Поздравление Главы Чувашии Олега Николаева с Днем республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Поздравление Главы Чувашии Олега Николаева с Днем республики

Опубликовано

Уважаемые соотечественники, дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем Республики!

«Этот день объединяет нас всех — всех, кто вносит вклад в экономическое и социальное развитие республики, всех, кто хочет видеть Чувашию современной и передовой республикой. Талантом и трудом многих поколений славится наш любимый край ста тысяч песен, вышивок и узоров. Сегодня Чувашская Республика — это регион, который имеет ясно очерченные перспективы, ставит цели и их достигает. Это можно сказать о каждой сфере жизнедеятельности. Мы строим новые и модернизируем существующие образовательные организации, открываем социальные учреждения, создаем производства и новые рабочие места. По нескольким направлениям Чувашская Республика закономерно становится «пилотом» среди других субъектов Российской Федерации. Чувашия первой среди регионов страны запустила масштабную программу капитального ремонта школ и детских садов, ступила на путь освоения новых так называемых направлений ESG-технологий. Республика также готовится открыть первое в России производство биоразлагаемой упаковки, занимается внедрением импортозамещающих технологий, активно осваивает цифровые технологии в энергетике. В этом году День Республики празднуется под девизом «Ентешлӗх
Хăват / Земляки — это сила». Нет ничего мощнее объединяющей силы землячества, в основе которой лежат любовь к земле, на которой родился и вырос, уважение к родному языку, почитание обычаев родителей, дедов и прадедов. Традиции взаимопомощи и трудолюбие помогают нам достигать любых намеченных целей на ниве мирного созидания. Будем и впредь делами доказывать свою любовь к малой и большой Родине — Чувашской Республике и великой России. В Год выдающихся земляков мы отдаем дань памяти, благодарности и огромного уважения людям, прославившим чувашский народ, заложившим прочный фундамент для нынешнего благополучия и движения вперед. Новые победы зависят от нас с вами, от нашего добросовестного труда. Уверен, вдохновляясь своей богатой историей, сохраняя и приумножая национально-культурные традиции, вместе мы сделаем нашу республику процветающей с высоким качеством жизни. Желаю всем здоровья, благополучия и новых успехов во славу Чувашии!»

Глава Чувашской Республики
Олег Николаев


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

Правительство Чувашии увеличило поддержку производства зерна и овощей

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Красноармейский округ вошел в десятку лучших муниципалитетов страны

Новости2 часа назад

Депутат Юрий Попов помог спортсменам из Яльчикского округа с яркой экипировкой

Нацпроект4 часа назад

Бобры в заповеднике «Присурский» построили необычную плотину

Право5 часов назад

В Новочебоксарске обнаружили самовольные блокираторы парковочных мест

Новости5 часов назад

На ферме в Чувашии выявили антисанитарию и нарушения содержания скота

Спорт5 часов назад

Сборная Чувашии примет участие в «Играх ГТО» в Перми

Новости5 часов назад

«Дорэкс» вывел на уборку снега 51 единицу техники и 112 рабочих

Новости5 часов назад

На бульваре Миттова в Чебоксарах идет устранение повреждения на трубопроводе

Новости7 часов назад

В «Госуслугах Дом» появилась опция для обращений по отоплению

СВО1 день назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

СВО2 дня назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

Образование3 дня назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал4 дня назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика6 дней назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО1 неделя назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 неделя назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости1 неделя назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция1 неделя назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Нацпроект4 часа назад

Бобры в заповеднике «Присурский» построили необычную плотину

Образование1 день назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Экономика4 дня назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование4 дня назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО6 дней назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика6 дней назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект1 неделя назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО1 неделя назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости1 неделя назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика