Депутаты Госсовета перед Троицей осмотрели дорогу, ведущую к Яушскому кладбищу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Депутаты Госсовета перед Троицей осмотрели дорогу, ведущую к Яушскому кладбищу

Опубликовано

Сегодня, 8 июня, депутаты Госсовета Чувашии проехали по так называемой «Кировской» дороге в Чебоксарах и ознакомились с ходом работ по приведению в порядок подъездных путей, ведущих к Яушскому кладбищу. Данная дорога образовалась стихийно, въехать на нее и добраться до кладбища можно от улицы Кирова, а также от федеральной трассы М-7.

Напомним, ранее Председатель парламента республики Леонид Черкесов отметил необходимость убедиться в том, что состояние дорог позволит людям без трудностей добраться до кладбищ в день великого православного праздника Святой Троицы.

На сегодня АО «Дорэкс» частично осуществило работы по профилированию проезжей части за Чапаевским заводом, а также была подсыпана асфальтовая крошка для выравнивания ям. В связи с обильными дождями процесс был временно приостановлен. Как заверил представитель подрядной организации, при улучшении погоды работы будут возобновлены и дорога будет готова к намеченному сроку.

В рабочей поездке приняли участие, председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсовета Чувашии Игорь Моляков, его заместитель Николай Степанов и заместитель Председателя Госсовета – председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов.

Парламентарии отметили, что ремонтные работы должны быть организованы таким образом, чтобы в дни большого потока людей им было максимально удобно добираться до кладбища. Произвести капитальный ремонт дороги на данный момент не представляется возможным, так как статус стихийно появившейся дороги еще юридически не урегулирован.

В завершение обсуждения депутаты сошлись во мнении, что в рамках парламентского контроля  необходимо еще раз посетить этот участок дороги в преддверии праздника.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура1 час назад

Чувашский драмтеатр представит премьеру о героизме на СВО

Право5 часов назад

Житель Новочебоксарска отдал мошенникам более 2 миллионов рублей

Образование5 часов назад

Детский лагерь «Волна» в Чебоксарах готовят к летней оздоровительной кампании

Экономика7 часов назад

В ФНС опровергли слухи о налоге на кешбэк

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

СВО9 часов назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Новости9 часов назад

Отделение СФР по Чувашии с начала года назначило единое пособие 11,6 тыс. семьям региона

Экономика9 часов назад

В Чувашии открываются ярмарки сельхозпродукции

Образование9 часов назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

СВО23 часа назад

Фонд «Защитники Отечества» отправил школьницу из Чувашии в «Орлёнок»

СВО9 часов назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 день назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО4 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика5 дней назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости1 неделя назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика1 неделя назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика4 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование9 часов назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости2 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура2 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика4 дня назад

Стратегия в деталях

Политика6 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование2 недели назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика