Образование
Чувашские школьники создали приложения для платформы Android
Лучшие разработки выбирали на межрегиональном конкурсе «IT Школа выбирает сильнейших!». Это заключительный этап образовательной программы. Его участниками стали школьники из Канаша, Арзамаса и Княгинино — оба города Нижегородской области.


Ребята придумали синхронизировать мобильное устройство с охранной системой автомобиля, диагностировать ЛЭП через Bluetooth, помогать в социализации сиротам и детям из неполных семей в приложении «ZUN». Отметили и разработанную учениками из Канаша однопользовательскую игру «Warriors».
«Второй раз участвую в команде жюри конкурса «IT Школа выбирает сильнейших!». С интересом буду оценивать работы наших лучших воспитанников, решения которых могут понадобиться нам в будущем», — отметила министр цифрового развития и информационной политики Чувашии Кристина Майнина.


Выпускники получили сертификаты и памятные подарки от компаний Samsung Electronics. Два лучших мобильных приложения будут представлены на Всероссийском этапе конкурса «IT Школа выбирает сильнейших!».

-
Право3 дня назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП4 дня назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе
-
ЧП1 день назадВ Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар
-
ЧП2 дня назадЖителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения

Чувашинформ в MAX
