Новости
В Региональный сосудистый центр в Чебоксарах поступила новая ангиографическая система
С её помощью чувашские хирурги провели более 90 операций пациентам с инфарктами и инсультам, сообщает пресс-центр Республиканской клинической больницы.
В Чувашии планируют значительно снизить смертность от болезней системы кровообращения. Для этого в Региональный сосудистый центр Республиканской клинической больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступил новый ангиограф. С появлением второй современной установки врачи смогут увеличить объем диагностических процедур и оперативных вмешательств на сердце.
На аппарате проводятся требующие высокого мастерства лечебные манипуляции. Среди них ангиопластика и стентирование коронарных и сонных артерий, эмболизация внутримозговых аневризм, эндоваскулярное лечение врожденных пороков сердца, диагностика и лечение сложных нарушений ритма сердца и другие.
По данным Минздрава Чувашии в 2019 году смертность от болезней системы кровообращения удалось снизить на 2,1% по сравнению с 2018 годом. Лучшие показатели зарегистрированы в городах Чебоксары и Новочебоксарск, а также Комсомольском и Чебоксарском районах.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости3 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
Культура4 дня назадВ чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

