Новости
В Региональный сосудистый центр в Чебоксарах поступила новая ангиографическая система
С её помощью чувашские хирурги провели более 90 операций пациентам с инфарктами и инсультам, сообщает пресс-центр Республиканской клинической больницы.
В Чувашии планируют значительно снизить смертность от болезней системы кровообращения. Для этого в Региональный сосудистый центр Республиканской клинической больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступил новый ангиограф. С появлением второй современной установки врачи смогут увеличить объем диагностических процедур и оперативных вмешательств на сердце.
На аппарате проводятся требующие высокого мастерства лечебные манипуляции. Среди них ангиопластика и стентирование коронарных и сонных артерий, эмболизация внутримозговых аневризм, эндоваскулярное лечение врожденных пороков сердца, диагностика и лечение сложных нарушений ритма сердца и другие.
По данным Минздрава Чувашии в 2019 году смертность от болезней системы кровообращения удалось снизить на 2,1% по сравнению с 2018 годом. Лучшие показатели зарегистрированы в городах Чебоксары и Новочебоксарск, а также Комсомольском и Чебоксарском районах.
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика1 день назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости4 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Политика4 дня назадАлла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Чувашинформ в MAX
