В Чувашии прошла модерационная сессия для участников молодежных акселераторов Сбера — Чувашинформ.рф
Connect with us

Пресс-релиз

В Чувашии прошла модерационная сессия для участников молодежных акселераторов Сбера

Опубликовано

Более 180 студентов чувашских вузов и ссузов приняли участие в модерационной сессии «От идеи до воплощения», организованной специалистами Чувашского отделения Сбербанка, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Проект направлен на развитие молодежного предпринимательства в регионе.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:
«Для нас очень важно совместно с представителями регионального Минобразования и Минэкономразвития помочь ребятам в разработке инновационных идей. Развитие инновационных проектов в регионах — одно из направлений работы Сбербанка. Мы считаем очень важным продвигать не только саму идею технологического молодежного предпринимательства, но и помогать успешным проектам в их реализации»

Для студентов прошли четыре сессии по следующим направлениям: туризм, электронная коммерция, сельское хозяйство, экология, образование, спорт, комфортная городская среда, транспорт и логистика. В теоретической части программы ребята познакомились с инструментами по генерации идей для создания бизнеса, а затем в течение трех дней перед студентами выступали спикеры-практики. Так, например, о трендах в строительстве рассказал генеральный директор ООО СУ-29 Александр Героев, а в тему туризма участников погрузил директор «Волга премиум отель» Михаил Павлов. Также приглашенными экспертами по направлениям выступили руководитель бизнес-инкубатора ЧувГУ им.И.Н.Ульянова Владимир Иванов, лидер организации РЭОО «Зелёный город» Федор Алексеев, директор сети фитнес-центров «ДЖУС» Ольга Прохорова, проектный директор проекта «Фабрика предпринимательства» Александр Арсентьев, а также региональный руководитель подразделения по г. Чебоксары ООО «СберЛогистика» Ирина Андреева и заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка Марина Михайлова.

Дмитрий Краснов, министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики:
«В Чувашии работает комплексная грантовая поддержка развития института социального предпринимательства. Только в прошлом году девять социальных проектов получили господдержку на сумму 3,7 млн рублей для модернизации материально-технической базы, закупки нового современного оборудования и ремонта помещения. В этом году финансирование таких проектов увеличено в 1,5 раза – поэтому для нас очень важно через сотрудничество со Сбером и проведение подобных модерационных сессий находить и помогать развивать качественные предпринимательские идеи»

В завершение программы управляющая Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева прочитала для участников сессий лекцию об основах трендвотчинга и его влиянии на создание и развитие бизнеса, а исполнительный директор центра «Мой бизнес» Татьяна Макаркина — о мерах поддержки молодежного предпринимательства, способах поучения грантов на открытие бизнеса и его развитие.

 

За время проекта участники получили возможность раскрыть свои инновационные идеи, сформулировать их в конкретное предложение и зарегистрировать для участия в акселераторах Sber Z и SberStudent. Все проекты будут доработаны при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений, а команды будут готовиться к региональному демо-дню и финальной презентации уже проработанного проекта на акселераторе. 

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

 

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


1 комментарий

1 комментарий

  1. Аноним

    03.08.2022 at 13:24

    хоть бонусы и не большие но тем не менее,это небольшая помощь для студентов и мотивация

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости16 часов назад

В Чувашии прошел второй агрослет «Лучшие на селе»

Интервью2 дня назад

О главном из первоисточника — Глава Чувашии ответил на вопросы «Чувашинформ»

Экономика2 дня назад

ПСБ обсудил с предпринимателями Чувашии возможности выхода на новые рынки сбыта

Медицина2 дня назад

Бригада скорой помощи спасла жизнь ужаленному пчелой мужчине

Новости2 дня назад

Компенсацию расходов на капремонт можно будет получать в беззаявительном порядке

Экономика2 дня назад

Чувашия может стать центром предпринимательства

Конкурсы3 дня назад

Приз за игру: в паблике Минздрава Чувашии запущен конкурс для подписчиков

Спорт3 дня назад

Более 800 школьников в Чувашии участвуют в учебном проекте «Za Самбо»

ЧП3 дня назад

В Канашском округе устанавливаются обстоятельства гибели трех девочек

Культура3 дня назад

Библиотеки Чувашии готовятся к акции «Библионочь»

Новости16 часов назад

В Чувашии прошел второй агрослет «Лучшие на селе»

ЧП5 дней назад

Прокуратура опубликовала видеозапись неудачного прыжка ученика из окна школы

Культура1 неделя назад

Первый канал показал шоу «Повара на колесах», снятое в Чебоксарах

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит конкурс бульдозеристов

Политика3 недели назад

Олег Николаев рассказал в эфире Соловьев Live о поездках на Донбасс

Культура2 месяца назад

Мировой премьерой открылся XXVII Международный балетный фестиваль в Чувашии

Дорогу молодым2 месяца назад

Парикмахер-колорист из Чебоксар поделилась формулой успеха

Дорогу молодым2 месяца назад

Александр Чекалин: У нас страна больших талантов

Дорогу молодым2 месяца назад

«Есть в чувашской вышивке какая-то магия…»

Криминал2 месяца назад

Задержан житель Мордовии, совершивший в Чувашии диверсию на железной дороге

Право4 дня назад

В Чебоксарах прошли антитеррористические учения

Культура1 неделя назад

Артисты Чувашского драмтеатра успешно выступили в Ульяновске

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чебоксарах 89 сирот получили ключи от квартир

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

В Канашском округе дан старт играм юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Новости3 недели назад

В Чебоксарах прошел Парад Победы

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

В Чебоксарском округе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Акция3 недели назад

Новочебоксарск присоединился к акции «Парад у дома ветеранов»

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах открылся второй исправительный центр УФСИН

Образование1 месяц назад

Участник СВО во время отпуска провел урок мужества в родной школе

Культура1 месяц назад

Представлено содержимое подарочного комплекта «Я родился в Чувашии»

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика