Чебоксары два дня провели в режиме финансовой столицы России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Чебоксары два дня провели в режиме финансовой столицы России

Фото www.cap.ru

Опубликовано

Именно столица Чувашии стала местом встречи специалистов по закупкам из регионов страны. Два дня конференции «Цифровизация и оптимизация закупочного процесса» стали практически не имеющим аналогов сосредоточием актуальной информации в сфере госзакупок. И, что важно для Чувашии как принимающей стороны — о многих новациях рассказывали именно наши участники сферы закупочного процесса.

Так, министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков на примере масштабного капитального ремонта 53 школ республики обозначил системные вопросы, которые возникали при исполнении контрактов, пути их решения, а также принятые организационные меры. Он также отметил, что в регионе закупки всех госзаказчиков осуществляются через специально созданное КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики», а по муниципальным закупкам заключены Соглашения о передаче полномочий муниципальных образований на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд. Активно внедряются IT-новации.

«Благодаря этому мы четко видим нужную нам взаимосвязь «деньги – закупка» в любом разрезе в ежедневном режиме», — отметил Михаил Ноздряков.

Как результат, Чувашская Республика неоднократно занимала лидирующие позиции в рейтингах прозрачности с присвоением наивысшей и высшей оценки.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова рассказала участникам конференции, что за последние два года в Чувашии проведены масштабные мероприятия по внедрению информационных технологий в процесс проведения закупок. Например, запуск «Портала закупок малого объема Чувашской Республики» сделал удобными и прозрачными даже небольшие закупки. Стало меньше нарушений со стороны заказчиков, и, что главное, выросла эффективность расходования бюджетных средств. Как показывает практика, закупки через Портал позволяют сэкономить ежегодно 12% средств, направленных на закупки малого объема.

Дни конференции стали основой для формирования уникальной базы знаний в отрасли закупок. Прозвучали ответы на актуальные вопросы, причем от таких участников процесса, как УФАС, представителей электронных торговых площадок, Минфина РФ и Федерального казначейства.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция2 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО2 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика2 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости2 месяца назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Экономика2 часа назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Политика22 часа назад

В Чувашии подвели итоги еще по двум направлениям Народной программы «Единой России»

Политика1 день назад

Чувашия подтвердила лидерство в реализации проекта «Школа ЖКХ»

Культура3 дня назад

В Шоршелах строят новый музей космонавтики — он обещает удивить гостей

Образование4 дня назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика4 дня назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика5 дней назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости1 неделя назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование2 недели назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика2 недели назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика