Чебоксары два дня провели в режиме финансовой столицы России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Чебоксары два дня провели в режиме финансовой столицы России

Фото www.cap.ru

Опубликовано

Именно столица Чувашии стала местом встречи специалистов по закупкам из регионов страны. Два дня конференции «Цифровизация и оптимизация закупочного процесса» стали практически не имеющим аналогов сосредоточием актуальной информации в сфере госзакупок. И, что важно для Чувашии как принимающей стороны — о многих новациях рассказывали именно наши участники сферы закупочного процесса.

Так, министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков на примере масштабного капитального ремонта 53 школ республики обозначил системные вопросы, которые возникали при исполнении контрактов, пути их решения, а также принятые организационные меры. Он также отметил, что в регионе закупки всех госзаказчиков осуществляются через специально созданное КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики», а по муниципальным закупкам заключены Соглашения о передаче полномочий муниципальных образований на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд. Активно внедряются IT-новации.

«Благодаря этому мы четко видим нужную нам взаимосвязь «деньги – закупка» в любом разрезе в ежедневном режиме», — отметил Михаил Ноздряков.

Как результат, Чувашская Республика неоднократно занимала лидирующие позиции в рейтингах прозрачности с присвоением наивысшей и высшей оценки.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова рассказала участникам конференции, что за последние два года в Чувашии проведены масштабные мероприятия по внедрению информационных технологий в процесс проведения закупок. Например, запуск «Портала закупок малого объема Чувашской Республики» сделал удобными и прозрачными даже небольшие закупки. Стало меньше нарушений со стороны заказчиков, и, что главное, выросла эффективность расходования бюджетных средств. Как показывает практика, закупки через Портал позволяют сэкономить ежегодно 12% средств, направленных на закупки малого объема.

Дни конференции стали основой для формирования уникальной базы знаний в отрасли закупок. Прозвучали ответы на актуальные вопросы, причем от таких участников процесса, как УФАС, представителей электронных торговых площадок, Минфина РФ и Федерального казначейства.

Новости4 часа назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Политика5 часов назад

Олег Николаев обсудил с Денисом Мантуровым развитие промышленности Чувашии

Новости6 часов назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Культура6 часов назад

День Республики — от «Руси мастеровой» до «Ожившей карты России»

Дорогу молодым6 часов назад

Чувашские курсанты Центра «ВОИН» отличились в парке «Патриот»

Спорт7 часов назад

Спортсмены и тренеры Чувашии получат премии за победы

Нацпроект8 часов назад

Цифровые сервисы Чувашии объединили в мессенджере MAX

Медицина9 часов назад

Чувашия примет ведущих травматологов из России и зарубежья

Спорт9 часов назад

В Чувашии заявочная кампания «Земского тренера» продлена до 3 июля

Образование10 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Новости4 часа назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование10 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика13 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина1 день назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика1 день назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект5 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика