Чебоксары два дня провели в режиме финансовой столицы России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Чебоксары два дня провели в режиме финансовой столицы России

Фото www.cap.ru

Опубликовано

Именно столица Чувашии стала местом встречи специалистов по закупкам из регионов страны. Два дня конференции «Цифровизация и оптимизация закупочного процесса» стали практически не имеющим аналогов сосредоточием актуальной информации в сфере госзакупок. И, что важно для Чувашии как принимающей стороны — о многих новациях рассказывали именно наши участники сферы закупочного процесса.

Так, министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков на примере масштабного капитального ремонта 53 школ республики обозначил системные вопросы, которые возникали при исполнении контрактов, пути их решения, а также принятые организационные меры. Он также отметил, что в регионе закупки всех госзаказчиков осуществляются через специально созданное КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики», а по муниципальным закупкам заключены Соглашения о передаче полномочий муниципальных образований на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд. Активно внедряются IT-новации.

«Благодаря этому мы четко видим нужную нам взаимосвязь «деньги – закупка» в любом разрезе в ежедневном режиме», — отметил Михаил Ноздряков.

Как результат, Чувашская Республика неоднократно занимала лидирующие позиции в рейтингах прозрачности с присвоением наивысшей и высшей оценки.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова рассказала участникам конференции, что за последние два года в Чувашии проведены масштабные мероприятия по внедрению информационных технологий в процесс проведения закупок. Например, запуск «Портала закупок малого объема Чувашской Республики» сделал удобными и прозрачными даже небольшие закупки. Стало меньше нарушений со стороны заказчиков, и, что главное, выросла эффективность расходования бюджетных средств. Как показывает практика, закупки через Портал позволяют сэкономить ежегодно 12% средств, направленных на закупки малого объема.

Дни конференции стали основой для формирования уникальной базы знаний в отрасли закупок. Прозвучали ответы на актуальные вопросы, причем от таких участников процесса, как УФАС, представителей электронных торговых площадок, Минфина РФ и Федерального казначейства.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП16 часов назад

В Шумерлинском округе машина сбила лося

Образование16 часов назад

В школе №65 Чебоксар появился класс для будущих айтишников

Новости17 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем отца

Конкурсы1 день назад

В Красноармейском округе впервые прошел конкурс «Хорошо жить на селе»

Конкурсы2 дня назад

Чебоксары борются за звание «Столицы детского туризма — 2027»

Новости2 дня назад

Десять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Политика2 дня назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право2 дня назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости2 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости3 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право3 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт3 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право3 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право5 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости5 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право6 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право7 дней назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Спорт3 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект5 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика