Культура
В Чувашии планируется биеннале современного искусства
Проект будет реализован в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив. Чувашская пройдет с 8 по 30 октября, сейчас объявляется открытый конкурс для российских и иностранных художников.
Подать заявку на участие можно на официальном сайте мероприятия до 30 июня.
Тема биеннале «Икс Историй: память о будущем» отсылает ко множеству рассказов, мифов и поверий, из которых сегодня состоит культурное и этнографическое наследие Чувашской Республики.
«Чувашская биеннале современного искусства — это не только выставочное пространство, но и возможность для развития туристического потенциала и инвестиционной привлекательности региона. Сегодня культура — это мощная движущая сила, которая может предложить глубокие и комплексные решения для всех сфер городской жизни», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.
Имена художников-участников проекта объявят 31 июля.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей


Чувашинформ в MAX
