Культура
Педагоги Чебоксар показали многонациональную страну
Для учителей школ и воспитателей детских садов это стало возможностью проявить себя в качестве актеров. Конкурс «Мы разные, но мы едины» был посвящён Году культурного наследия народов России.
Лучших выбирали на протяжении двух дней. Педагоги тридцати пяти образовательных организаций представили танцевальные номера в образе татар, якутов, казахов, евреев, чеченцев, белорусов, аварцев — всего более 20 национальностей.

«Наша Россия — многонациональная страна. Своё культурное наследие народ хранит веками. Культура народа, песни, танцы, предания, известные люди той или иной национальности — все это культурный код страны и его важно сохранить», — отмечают организаторы конкурса.
В итоге обладателями «Гран-При» смотра-конкурса удостоились коллективы СОШ № 6 и детский сад № 129.
-
Экономика3 дня назадВ Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива
-
Спорт2 дня назадПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка
-
Медицина1 день назадВрачи Чувашии остановили рак у участника СВО
-
Политика3 дня назадАртемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО


Чувашинформ в MAX
