Конь-аниматор вымогает деньги у чебоксарцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Конь-аниматор вымогает деньги у чебоксарцев

Опубликовано

Ростовые куклы, которые предлагают сделать фото за деньги в крупных городах – не редкость. Чебоксарский арбат тоже облюбовали аниматоры в костюмах зеленой лошади и зебры. Свою бурную деятельность они развернули, когда в городе стартовал туристический сезон. На их удочку едва не попался корреспондент Чувашинформа.

Вечером, 1 мая, на заливе и Арбате было многолюдно. Журналист издания тоже прогуливался вместе с семьей. «Конь-аниматор» подошел к дочери дошкольного возраста, вежливо поздоровался и предложил сделать несколько снимков на фотоаппарат родителей. Щедрости не было предела, в фотосессию были вовлечены и мама, и папа. Кстати, тот молодой парень, что в костюме белой лошади, похожей на зебру из мультфильма «Мадагаскар» не спешил отпускать: «А давайте за ручку, а держите хвост, а давайте еще вот так сфотографируемся». 

Но после выяснилось — за это придётся заплатить, в качестве исключения предложил хорошую скидку.

«За всю фотосессию с вас 1000 рублей, за ребенка я брать не буду», — доставая пачку купюр и пересчитывая деньги, оценила свою услугу зебра.

Выяснилось, что у аниматора есть прайс, услугу он оказывает, как самозанятый. До фотосессии об этом не было сказано ни слова, но такие нюансы зебру не интересовали: «Я поднял вам настроение, за это нужно платить. Можете переводом или наличными», — требовал деньги самозанятый аниматор.

Аниматор так и ушел ни с чем, но неизвестно, сколько людей попались на эту уловку. Что нужно знать, когда вам предлагают сделать подобное фото? За подробностями мы обратились в региональный Минэк.

«В этом случае аниматор должен был заранее предупредить о платной услуге, показать прайс-лист, представиться. На самозанятых распространяются те же законы, что и на других продавцов. Логично предположить, что если услуга или товар, которые реализует самозанятый, будут вызывать неоднократные нарекания у покупателей или вдруг окажутся опасными для здоровья, проверка самозанятого надзорными органами неизбежна. Советуем всем, попавшим на подобную уловку, обращаться в правоохранительные органы», — отметила начальник отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Чувашии Имма Иванова.

Напомним, в прошлом году в Казани, произошел инцидент между похожей ростовой куклой в форме коня и бабушкой с внучкой. Как пишут местные сми, аниматор начал требовать деньги и оскорблять женщину, в конфликт вмешались прохожие. Дело закончилось в отделе полиции протоколом за хулиганство. Кроме того, было установлено, что нарушитель порядка — житель Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО3 часа назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Право4 часа назад

В Чувашии предпринимательница выплатила зарплату после ареста счетов

Право4 часа назад

В Чувашии охотник, выдающий разрешения на отстрел дичи, попал под следствие

СВО4 часа назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Конкурсы5 часов назад

В Чувашии определят лучшие хозяйства по условиям сезонного хранения сельхозтехники

Новости6 часов назад

Градосовет Минстроя Чувашии рассмотрит мастер-план застройки в Кугесях

Экономика6 часов назад

В Чувашии скорректировали бюджет под реальные потребности

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование9 часов назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

СВО3 часа назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости10 часов назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект2 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО2 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика2 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право3 дня назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости6 дней назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина6 дней назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости6 дней назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право6 дней назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Новости2 часа назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО4 часа назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 день назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика