Конь-аниматор вымогает деньги у чебоксарцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Конь-аниматор вымогает деньги у чебоксарцев

Опубликовано

Ростовые куклы, которые предлагают сделать фото за деньги в крупных городах – не редкость. Чебоксарский арбат тоже облюбовали аниматоры в костюмах зеленой лошади и зебры. Свою бурную деятельность они развернули, когда в городе стартовал туристический сезон. На их удочку едва не попался корреспондент Чувашинформа.

Вечером, 1 мая, на заливе и Арбате было многолюдно. Журналист издания тоже прогуливался вместе с семьей. «Конь-аниматор» подошел к дочери дошкольного возраста, вежливо поздоровался и предложил сделать несколько снимков на фотоаппарат родителей. Щедрости не было предела, в фотосессию были вовлечены и мама, и папа. Кстати, тот молодой парень, что в костюме белой лошади, похожей на зебру из мультфильма «Мадагаскар» не спешил отпускать: «А давайте за ручку, а держите хвост, а давайте еще вот так сфотографируемся». 

Но после выяснилось — за это придётся заплатить, в качестве исключения предложил хорошую скидку.

«За всю фотосессию с вас 1000 рублей, за ребенка я брать не буду», — доставая пачку купюр и пересчитывая деньги, оценила свою услугу зебра.

Выяснилось, что у аниматора есть прайс, услугу он оказывает, как самозанятый. До фотосессии об этом не было сказано ни слова, но такие нюансы зебру не интересовали: «Я поднял вам настроение, за это нужно платить. Можете переводом или наличными», — требовал деньги самозанятый аниматор.

Аниматор так и ушел ни с чем, но неизвестно, сколько людей попались на эту уловку. Что нужно знать, когда вам предлагают сделать подобное фото? За подробностями мы обратились в региональный Минэк.

«В этом случае аниматор должен был заранее предупредить о платной услуге, показать прайс-лист, представиться. На самозанятых распространяются те же законы, что и на других продавцов. Логично предположить, что если услуга или товар, которые реализует самозанятый, будут вызывать неоднократные нарекания у покупателей или вдруг окажутся опасными для здоровья, проверка самозанятого надзорными органами неизбежна. Советуем всем, попавшим на подобную уловку, обращаться в правоохранительные органы», — отметила начальник отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Чувашии Имма Иванова.

Напомним, в прошлом году в Казани, произошел инцидент между похожей ростовой куклой в форме коня и бабушкой с внучкой. Как пишут местные сми, аниматор начал требовать деньги и оскорблять женщину, в конфликт вмешались прохожие. Дело закончилось в отделе полиции протоколом за хулиганство. Кроме того, было установлено, что нарушитель порядка — житель Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование23 минуты назад

Поддержка педагогов в Чувашии расширена

Конкурсы60 минут назад

Новочебоксарский педагог борется за звание «Учитель года России»

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Спорт4 часа назад

В Чебоксарах пройдет Спартакиада ветеранов боевых действий и их семей

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Экспертиза5 часов назад

Кадровые центры «Работа России» помогают участникам СВО трудоустроиться и открыть свое дело

Политика5 часов назад

В Чувашии утверждён план работы по сохранению родных языков

Нацпроект5 часов назад

Благоустройство в Моргаушах и Аликово остается на контроле

ЧП6 часов назад

У водителей из двух смертельных ДТП выявили историю нарушений

Спорт7 часов назад

Сбер поддержал легкоатлетическую эстафету газеты «Советская Чувашия»

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости1 день назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО2 дня назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы2 дня назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Интервью4 дня назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт4 дня назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право5 дней назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Культура5 дней назад

В Чебоксарах почтили память строителей оборонительных рубежей

Культура6 дней назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Конкурсы1 день назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина2 дня назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура4 дня назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование5 дней назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости6 дней назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика6 дней назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым7 дней назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 неделя назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика