Конь-аниматор вымогает деньги у чебоксарцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Конь-аниматор вымогает деньги у чебоксарцев

Опубликовано

Ростовые куклы, которые предлагают сделать фото за деньги в крупных городах – не редкость. Чебоксарский арбат тоже облюбовали аниматоры в костюмах зеленой лошади и зебры. Свою бурную деятельность они развернули, когда в городе стартовал туристический сезон. На их удочку едва не попался корреспондент Чувашинформа.

Вечером, 1 мая, на заливе и Арбате было многолюдно. Журналист издания тоже прогуливался вместе с семьей. «Конь-аниматор» подошел к дочери дошкольного возраста, вежливо поздоровался и предложил сделать несколько снимков на фотоаппарат родителей. Щедрости не было предела, в фотосессию были вовлечены и мама, и папа. Кстати, тот молодой парень, что в костюме белой лошади, похожей на зебру из мультфильма «Мадагаскар» не спешил отпускать: «А давайте за ручку, а держите хвост, а давайте еще вот так сфотографируемся». 

Но после выяснилось — за это придётся заплатить, в качестве исключения предложил хорошую скидку.

«За всю фотосессию с вас 1000 рублей, за ребенка я брать не буду», — доставая пачку купюр и пересчитывая деньги, оценила свою услугу зебра.

Выяснилось, что у аниматора есть прайс, услугу он оказывает, как самозанятый. До фотосессии об этом не было сказано ни слова, но такие нюансы зебру не интересовали: «Я поднял вам настроение, за это нужно платить. Можете переводом или наличными», — требовал деньги самозанятый аниматор.

Аниматор так и ушел ни с чем, но неизвестно, сколько людей попались на эту уловку. Что нужно знать, когда вам предлагают сделать подобное фото? За подробностями мы обратились в региональный Минэк.

«В этом случае аниматор должен был заранее предупредить о платной услуге, показать прайс-лист, представиться. На самозанятых распространяются те же законы, что и на других продавцов. Логично предположить, что если услуга или товар, которые реализует самозанятый, будут вызывать неоднократные нарекания у покупателей или вдруг окажутся опасными для здоровья, проверка самозанятого надзорными органами неизбежна. Советуем всем, попавшим на подобную уловку, обращаться в правоохранительные органы», — отметила начальник отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Чувашии Имма Иванова.

Напомним, в прошлом году в Казани, произошел инцидент между похожей ростовой куклой в форме коня и бабушкой с внучкой. Как пишут местные сми, аниматор начал требовать деньги и оскорблять женщину, в конфликт вмешались прохожие. Дело закончилось в отделе полиции протоколом за хулиганство. Кроме того, было установлено, что нарушитель порядка — житель Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

В Чувашии расширили грант «Перспектива» для фермеров

Новости9 часов назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Новости9 часов назад

Одна машина может оставить двор без своевременного вывоза мусора в Новочебоксарске

Право9 часов назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости10 часов назад

Моргаушский округ отправил гуманитарный груз бердянскому детскому саду

Нацпроект10 часов назад

Аграрии Чувашии могут получить субсидии на элитные семена

Нацпроект11 часов назад

В Чебоксарах в микрорайоне «Акварель» начали строить школу на 825 мест

ЧП14 часов назад

В Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка

Образование14 часов назад

В Чувашии появятся родительские киберпатрули

Право15 часов назад

Новочебоксарка лишилась 30 тысяч рублей, поверив сообщению со взломанного аккаунта

Право9 часов назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости1 день назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт3 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура4 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы4 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы5 дней назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости5 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости9 часов назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 дня назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 дня назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы5 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым5 дней назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура6 дней назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика1 неделя назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика