Олег Николаев утвердил нагрудный знак для волонтеров — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев утвердил нагрудный знак для волонтеров

Опубликовано

Сегодня, 8 июня, врио Главы Чувашии в режиме видеосвязи провел встречу с волонтерскими организациями республики.

Олег Николаев поговорил с волонтерами Победы, волонтерами-медиками, добровольцами из Чувашского государственного университета, из Чувашского государственного аграрного университета, с православными волонтерами, представителями волонтерского центра г. Чебоксары, а также центра, созданного при партии «Единая Россия».

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поблагодарил волонтеров за неравнодушие и отзывчивость: «В  деле развития волонтерства, добровольчества лежат базовые принципы, которые идут из глубины человеческой души – это, прежде всего, добрая воля, личная активность, желание оказать посильную помощь. Конечно, каждый должен это делать бескорыстно, не рассчитывая на какие-либо материальные выгоды».

Представители волонтерских центров Чувашии рассказали руководителю региона о своих добровольческих проектах, в том числе реализуемых во время пандемии коронавируса для поддержки людей из групп риска.

«Недавно жители республики мне задавали вопрос о том, не намерены ли мы каким-то образом закрепить статус волонтера и волонтерства в Чувашской Республике. Я при вас сейчас хочу подписать указ, в соответствии с которым в Чувашской Республике мы утверждаем нагрудный знак «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике» и почетную грамоту за эту деятельность», — заявил Олег Николаев и прямо во время видеосвязи с волонтерами подписал данный документ.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал5 часов назад

Козловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

Новости5 часов назад

Чувашские хозяйства обновляют технику при поддержке государства

Нацпроект5 часов назад

Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг

Дорогу молодым6 часов назад

Координатор волонтёров-медиков Чувашии — лучший в России

Новости7 часов назад

Чувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю

Право7 часов назад

Фраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры

СВО7 часов назад

«Пять часов по минному полю»: урок мужества от героя СВО

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

Жителям Чувашии обещают денежные призы за лучшее новогоднее оформление

Образование10 часов назад

Чувашия готовится отметить 250-летие выдающегося земляка — востоковеда Никиты Бичурина

ЧП12 часов назад

В Чебоксарах сгорели гаражный бокс и мусорный контейнер

СВО3 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика