Новости
Дети-сироты в Чувашии могут жить летом в семье
Центры для детей-сирот с 5 июня начали прием заявления от жителей республики, желающих принять их воспитанников в свою семью на время летних каникул, сообщает Минобразования Чувашии.
Документы необходимо подавать в Чебоксарском и Шумерлинском центрах для детей-сирот, а также в Порецком детском доме им. И.Н. Ульянова.
Поскольку в Чувашии продолжает действовать особый санитарно-эпидемический режим по контролю за ситуацией с COVID-19, не менее чем за три дня до принятия ребенка в семью, обязательно иметь эпидемиологическую справку об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту проживания.
В процессе оформления руководство организации определяет возраст ребенка, которого можно временно взять в семью из центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также обязательным условием является согласие самого ребенка.
Напомним, что в регионе продолжается активная подготовка к летнему отдыху и оздоровлению детей. Например, на днях врио Главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал детские лагеря Моргаушского района республики.
-
Новости4 дня назад
ЗАГСы Чувашии готовятся к регистрации браков в особенные даты
-
СВО3 дня назад
В Чувашии увеличена выплата при заключении контракта с Минобороны России
-
Спорт2 дня назад
За сдачу нормативов ГТО с 2025 года положен налоговый вычет
-
Медицина4 дня назад
В семье из Цивильска весомое пополнение — тройня