Дети-сироты в Чувашии могут жить летом в семье — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дети-сироты в Чувашии могут жить летом в семье

Опубликовано

Центры для детей-сирот с 5 июня начали прием заявления от жителей республики, желающих принять их воспитанников в свою семью на время летних каникул, сообщает Минобразования Чувашии.

Документы необходимо подавать в Чебоксарском и Шумерлинском центрах для детей-сирот, а также в Порецком детском доме им. И.Н. Ульянова.

Поскольку в Чувашии продолжает действовать особый санитарно-эпидемический режим по контролю за ситуацией с COVID-19, не менее чем за три дня до принятия ребенка в семью, обязательно иметь эпидемиологическую справку об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту проживания.

В процессе оформления руководство организации определяет возраст ребенка, которого можно временно взять в семью из центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также обязательным условием является согласие самого ребенка.

Напомним, что в регионе продолжается активная подготовка к летнему отдыху и оздоровлению детей. Например, на днях врио Главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал детские лагеря Моргаушского района республики.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект2 минуты назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости16 минут назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы49 минут назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика53 минуты назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Право4 часа назад

Задержан чебоксарец, повредивший 15 автомобилей

СВО5 часов назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Нацпроект5 часов назад

Международную архитектурную премию получил чебоксарский детский сад

Культура6 часов назад

Фотовыставка к 90-летию Госавтоинспекции развернулась на Красной площади Чебоксар

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил сотрудников Госавтоинспекции с 90-летием службы

Новости21 час назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Новости21 час назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 день назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы3 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости4 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы5 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО5 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция6 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина7 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование1 неделя назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика