У вышитой карты России появился «цифровой двойник» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

У вышитой карты России появился «цифровой двойник»

Опубликовано

Портал вышитаякартароссии.рф уже начал свою работу. Его создавали два министерства, а также Чувашский национальный музей и центр цифровой трансформации.

На сайте вышитую карту можно рассмотреть в деталях. У каждого региона свой раздел, где приведена информация о конкретной композиции, технике ее исполнения и имена мастеров.

Сайт продолжает пополняться контентом, отметили его создатели.

«Ресурс вышитаякартароссии.рф создан без привлечения сторонних исполнителей, нашими собственными силами. Большая часть работы по наполнению сайта уже завершена. Остались последние штрихи, которые будут вноситься по мере поступления в Чувашию фрагментов карты из самых отдаленных регионов», — отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

«Это очень красивый знаковый проект, который объединяет в себе две составляющих – демонстрирует многообразие и многонациональность РФ на основе одной из наших традиций – вышивки. На сегодняшний день все участники прислали свои лекала и наши специалисты уже начали собирать их в единую карту. В День России 12 июня карта будет представлена и дальше пойдет путешествовать по стране. Мы считаем большой честью, что нам доверена такая миссия», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым7 часов назад

Олег Николаев высоко оценил вклад волонтёров в развитие Чувашии

Новости7 часов назад

В Чувашии утвердили повышение взносов на капремонт с 2026 года

Культура10 часов назад

Вышла в свет книга «Чувашская вышивка: женские рубахи из собрания Российского этнографического музея»

Право10 часов назад

В Чувашии проведена операция «Правопорядок»

Право10 часов назад

Налоговики Чувашии и местные власти активно борются с серым рынком труда

Экономика11 часов назад

Домклик: Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Чувашии

Культура11 часов назад

26 ноября – День чувашской вышивки

Новости14 часов назад

В Чебоксарах начали работать комиссии по оценке ущерба жилым домам после атаки БПЛА

Право14 часов назад

Прокуратура Чувашии взяла на контроль ситуацию с атакой БПЛА в Чебоксарах

Новости14 часов назад

Владимир Степанов проверил условия пункта временного размещения для эвакуированных после атаки дронов чебоксарцев

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика