Новости
В Смоленской области открыты мемориальные плиты героически погибших солдат из Чувашии
Объединение «Свободный поиск» выполнило почётную миссию. Его члены на протяжении нескольких месяцев работали на раскопках и в архивах, чтобы увековечить память о погибших земляках.
В Вяземском районе Смоленской области, благодаря поисковому отряду, открыты мемориальные плиты со 166 фамилиями погибших в Великой Отечественной войны уроженцев Чувашии. Еще 7 фамилий выгравированы на мемориале города Сычевка.
На церемонию открытия мемориальных плит пригласили и родственников погибшего красноармейца Пидюкова Ивана Константиновича. Он родился в деревне Мусирма Урмарского района. Внук героя смог прикрепить на стене памяти табличку с фото своего деда.
Объединению «Свободный поиск» было присвоено имя первого Героя Советского Союза из Чувашии Винокурова Вячеслава Петровича. Церемония прошла на его могиле в Смоленской области.
-
ЧП4 дня назад«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина
-
Политика1 день назадМинистр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом
-
Новости12 часов назадВ Чебоксарах расширили сеть бесплатного Wi-Fi
-
Экономика1 день назадЧувашия вложит 60 млн рублей в проект «Цифровой энергорегион»


Чувашинформ в MAX
