Новости
В Смоленской области открыты мемориальные плиты героически погибших солдат из Чувашии
Объединение «Свободный поиск» выполнило почётную миссию. Его члены на протяжении нескольких месяцев работали на раскопках и в архивах, чтобы увековечить память о погибших земляках.
В Вяземском районе Смоленской области, благодаря поисковому отряду, открыты мемориальные плиты со 166 фамилиями погибших в Великой Отечественной войны уроженцев Чувашии. Еще 7 фамилий выгравированы на мемориале города Сычевка.
На церемонию открытия мемориальных плит пригласили и родственников погибшего красноармейца Пидюкова Ивана Константиновича. Он родился в деревне Мусирма Урмарского района. Внук героя смог прикрепить на стене памяти табличку с фото своего деда.
Объединению «Свободный поиск» было присвоено имя первого Героя Советского Союза из Чувашии Винокурова Вячеслава Петровича. Церемония прошла на его могиле в Смоленской области.
-
Экспертиза3 дня назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы2 дня назадИзбирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва
-
ЧП1 день назадВ Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка
-
Экономика2 дня назадЧувашия поднялась в рейтинге зарплат


Чувашинформ в MAX
