На Первомайское шествие в Чебоксарах вышли 35 тысяч человек — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

На Первомайское шествие в Чебоксарах вышли 35 тысяч человек

Опубликовано

Колонна, состоящая из представителей трудовых коллективов, учреждений культуры, спорта, медицины и образования, общественных движений, политических партий и простых горожан под звуки оркестра и под праздничными флагами и транспарантами прошла от сквера Чапаева до Красной площади.

После двухлетнего перерыва шествие впервые состоялось на улицах Города трудовой доблести – Чебоксар. Это почетное звание столица Чувашии получила в 2021 году.

video

«В нынешнем году мы с вами чествуем выдающихся земляков – это люди разных профессий, которые смогли показать своим трудом хорошую качественную работу. Здорово, что жизнь возвращается в прежнее русло, — отметил Глава Чувашии Олег Николаев, выступая перед собравшимися на митинге, который состоялся на Красной площади после завершения шествия. — Призываю всегда помнить мужество наших предков, их трудовой и ратный подвиг, опираясь на фундаментальные традиции, использовать все возникающие возможности для развития. Тогда будем сильны и успешны, и всегда можем радостно сказать «С праздником»

Мы гордимся коллективами предприятий, которые являются наследниками предприятий, коллективов предприятий, которые в годы Великой Отечественной войны практически с колёс обеспечивали фронт всем необходимым. Это для нас пример и показатель того, что мы и сейчас способны держать марку, отвечать на вызовы, через объединение ответить на любые враждебные действия. Сегодня, когда на Россию идёт сильное давление, мы своим мощным единством показываем ещё раз, что многонациональный народ России, обладающий богатой культурой и многовековыми традициями,  способен объединиться перед трудностями, ответить на любые вызовы, объединить эту силу, чтобы двигаться своим путем.»

Завершился митинг праздничным концертом.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт7 дней назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт1 неделя назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости1 неделя назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы3 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Дорогу молодым3 дня назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика4 дня назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект4 дня назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости4 дня назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция4 дня назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика4 дня назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование6 дней назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 неделя назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости2 недели назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика