Чебоксары приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

Чебоксары приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию»

Опубликовано

Народные артисты, лекции и Россия — все это соединилось в Чебоксарах в рамках марафона «ZаРоссию», который проходил весь день 30 апреля. «Чувашинформ» побывал на мероприятии и готов поделиться впечатлениями.

Начало марафону положили лекции. Они проходили в главном корпусе ЧГУ. Темы были посвящены как России, ее историческим достижениям и дальнейшему пути развития, так и россиянам — их психоэмоциональному состоянию, будущему в предпринимательстве и так далее. Как нам рассказали сами слушатели, им было интересно узнать больше о себе и своих способностях, которые помогут им развиваться. Некоторые особо отметили важность информации о перспективах страны в столь непростой мировой политической и экономической ситуации.

Например, лектор Антон Лукаш рассказал о роли России в мировой экономике. Его выводы интересны. По его мнению, санкции против нашей страны оборачиваются так, что, в конечном итоге зеркально отражаются на других государствах. При этом он справедливо отметил, что у России есть определенные проблемы в авиастроении и микроэлектронике, однако остальные отрасли вполне могут себя обеспечить в условиях изоляции. Сам Лукаш является кандидатом социологических наук, советником аппарата Ассоциации юристов России и экспертом Агентства Стратегических Инициатив.

Однако лекциями марафон не ограничился. В 17 часов во Дворце культуры Чувашского государственного университета состоялся трехчасовой концерт, в котором приняли участие российские звезды – народный артист Дмитрий Певцов, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, Джанго, поэтесса Анна Ревякина и чувашский эстрадный ансамбль «Сеспель». 

Завершением музыкальной программы стала эстафета «Свет наших сердец» и акция «Белая лента» в поддержку российской армии. Чебоксарцы и гости столицы передали заряд позитивной энергии, дружбы и милосердия следующим участникам марафона – городам Екатеринбургу и Костроме. Всего к 5 мая марафон охватит более 30 городов.

 

Новости10 часов назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование10 часов назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование10 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект11 часов назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы12 часов назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право14 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право14 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика14 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование15 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование10 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика7 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика