Чебоксары приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

Чебоксары приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию»

Опубликовано

Народные артисты, лекции и Россия — все это соединилось в Чебоксарах в рамках марафона «ZаРоссию», который проходил весь день 30 апреля. «Чувашинформ» побывал на мероприятии и готов поделиться впечатлениями.

Начало марафону положили лекции. Они проходили в главном корпусе ЧГУ. Темы были посвящены как России, ее историческим достижениям и дальнейшему пути развития, так и россиянам — их психоэмоциональному состоянию, будущему в предпринимательстве и так далее. Как нам рассказали сами слушатели, им было интересно узнать больше о себе и своих способностях, которые помогут им развиваться. Некоторые особо отметили важность информации о перспективах страны в столь непростой мировой политической и экономической ситуации.

Например, лектор Антон Лукаш рассказал о роли России в мировой экономике. Его выводы интересны. По его мнению, санкции против нашей страны оборачиваются так, что, в конечном итоге зеркально отражаются на других государствах. При этом он справедливо отметил, что у России есть определенные проблемы в авиастроении и микроэлектронике, однако остальные отрасли вполне могут себя обеспечить в условиях изоляции. Сам Лукаш является кандидатом социологических наук, советником аппарата Ассоциации юристов России и экспертом Агентства Стратегических Инициатив.

Однако лекциями марафон не ограничился. В 17 часов во Дворце культуры Чувашского государственного университета состоялся трехчасовой концерт, в котором приняли участие российские звезды – народный артист Дмитрий Певцов, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, Джанго, поэтесса Анна Ревякина и чувашский эстрадный ансамбль «Сеспель». 

Завершением музыкальной программы стала эстафета «Свет наших сердец» и акция «Белая лента» в поддержку российской армии. Чебоксарцы и гости столицы передали заряд позитивной энергии, дружбы и милосердия следующим участникам марафона – городам Екатеринбургу и Костроме. Всего к 5 мая марафон охватит более 30 городов.

 

Медицина57 минут назад

Лариса Тарасова поделилась опытом Чувашии на Международном форуме здоровья в Петербурге

Право1 час назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Образование3 часа назад

Школьные театры Чебоксар борются за выход в финал фестиваля «АСАМ»

Образование4 часа назад

В Чебоксарах на ремонт электромеханического колледжа выделят 227 млн рублей

Право4 часа назад

Два чебоксарца потеряли деньги при онлайн-покупках

Новости4 часа назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Новости4 часа назад

Семья из Красноармейского округа удостоена «Родительской славы»

Культура5 часов назад

Чувашский театр кукол примет два международных фестиваля

Право6 часов назад

Экс-директора «Дорисс-Транс» будут судить за сокрытие 20 млн рублей

Аналитика6 часов назад

В Чувашии за 9 месяцев собрано свыше 218 млрд рублей налогов и сборов

Право1 час назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости4 часа назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право7 часов назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право1 день назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Новости7 дней назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование1 неделя назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП2 недели назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости2 недели назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП2 недели назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 недели назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Политика7 дней назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура4 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика