Чебоксары приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

Чебоксары приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию»

Опубликовано

Народные артисты, лекции и Россия — все это соединилось в Чебоксарах в рамках марафона «ZаРоссию», который проходил весь день 30 апреля. «Чувашинформ» побывал на мероприятии и готов поделиться впечатлениями.

Начало марафону положили лекции. Они проходили в главном корпусе ЧГУ. Темы были посвящены как России, ее историческим достижениям и дальнейшему пути развития, так и россиянам — их психоэмоциональному состоянию, будущему в предпринимательстве и так далее. Как нам рассказали сами слушатели, им было интересно узнать больше о себе и своих способностях, которые помогут им развиваться. Некоторые особо отметили важность информации о перспективах страны в столь непростой мировой политической и экономической ситуации.

Например, лектор Антон Лукаш рассказал о роли России в мировой экономике. Его выводы интересны. По его мнению, санкции против нашей страны оборачиваются так, что, в конечном итоге зеркально отражаются на других государствах. При этом он справедливо отметил, что у России есть определенные проблемы в авиастроении и микроэлектронике, однако остальные отрасли вполне могут себя обеспечить в условиях изоляции. Сам Лукаш является кандидатом социологических наук, советником аппарата Ассоциации юристов России и экспертом Агентства Стратегических Инициатив.

Однако лекциями марафон не ограничился. В 17 часов во Дворце культуры Чувашского государственного университета состоялся трехчасовой концерт, в котором приняли участие российские звезды – народный артист Дмитрий Певцов, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, Джанго, поэтесса Анна Ревякина и чувашский эстрадный ансамбль «Сеспель». 

Завершением музыкальной программы стала эстафета «Свет наших сердец» и акция «Белая лента» в поддержку российской армии. Чебоксарцы и гости столицы передали заряд позитивной энергии, дружбы и милосердия следующим участникам марафона – городам Екатеринбургу и Костроме. Всего к 5 мая марафон охватит более 30 городов.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

В каждом муниципалитете Чувашии появится советник по патриотической работе из числа участников СВО

Медицина10 часов назад

Строительство поликлиники в селе Шихазаны завершит новый подрядчик

Новости11 часов назад

Алла Салаева провела трёхчасовой личный приём в Аликовском округе: 11 обращений взяты в работу

Политика11 часов назад

Чувашия вводит запрет на продажу бензина подросткам

Новости12 часов назад

В Чебоксарах запустили обновлённые сервисы «Безопасного города»: система станет единым стандартом для всей Чувашии

Право14 часов назад

Покупка новогодней ели через мессенджер обернулась для чебоксарки потерей 16 тысяч рублей

ЧП15 часов назад

В новочебоксарской химчистке случился пожар

Дорогу молодым16 часов назад

В Чебоксарах прошла стратегическая сессия «Молодёжь Чувашии: остаюсь, развиваюсь, создаю»

Культура17 часов назад

Фестиваль «АСАМ» готов объявить победителей

Новости8 часов назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 дня назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика