Чебоксары приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

Чебоксары приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию»

Опубликовано

Народные артисты, лекции и Россия — все это соединилось в Чебоксарах в рамках марафона «ZаРоссию», который проходил весь день 30 апреля. «Чувашинформ» побывал на мероприятии и готов поделиться впечатлениями.

Начало марафону положили лекции. Они проходили в главном корпусе ЧГУ. Темы были посвящены как России, ее историческим достижениям и дальнейшему пути развития, так и россиянам — их психоэмоциональному состоянию, будущему в предпринимательстве и так далее. Как нам рассказали сами слушатели, им было интересно узнать больше о себе и своих способностях, которые помогут им развиваться. Некоторые особо отметили важность информации о перспективах страны в столь непростой мировой политической и экономической ситуации.

Например, лектор Антон Лукаш рассказал о роли России в мировой экономике. Его выводы интересны. По его мнению, санкции против нашей страны оборачиваются так, что, в конечном итоге зеркально отражаются на других государствах. При этом он справедливо отметил, что у России есть определенные проблемы в авиастроении и микроэлектронике, однако остальные отрасли вполне могут себя обеспечить в условиях изоляции. Сам Лукаш является кандидатом социологических наук, советником аппарата Ассоциации юристов России и экспертом Агентства Стратегических Инициатив.

Однако лекциями марафон не ограничился. В 17 часов во Дворце культуры Чувашского государственного университета состоялся трехчасовой концерт, в котором приняли участие российские звезды – народный артист Дмитрий Певцов, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, Джанго, поэтесса Анна Ревякина и чувашский эстрадный ансамбль «Сеспель». 

Завершением музыкальной программы стала эстафета «Свет наших сердец» и акция «Белая лента» в поддержку российской армии. Чебоксарцы и гости столицы передали заряд позитивной энергии, дружбы и милосердия следующим участникам марафона – городам Екатеринбургу и Костроме. Всего к 5 мая марафон охватит более 30 городов.

 

Право2 часа назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика2 часа назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП4 часа назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция4 часа назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина5 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование5 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура6 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Экономика22 часа назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура23 часа назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование24 часа назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Новости4 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование5 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика6 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика