Жизнь муниципалитетов
Мариинский Посад и Козловка смогут принимать по два теплохода
Развитие туризма в обоих городах связывают со строительством причальных стенок. Проектно-сметная документация сооружений передана на госэкпертизу. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.
Причальные стенки спроектированы с возможностью одновременной стоянки двух пассажирских теплоходов. Расчет на судна «Максим Горький» и «Солнечный город». За год по Волге прибывают свыше десяти тысяч гостей.
«Отсутствие причальных стенок сдерживает развитие туризма в Козловке и Мариинском Посаде. Строительство сооружений даст возможность обоим городам. Подсчитано, что раньше только за летний туристический сезон здесь останавливались свыше пятидесяти теплоходов. Это скажется положительно, прежде всего, на развитии туристического бизнеса. Разработка проектно-сметной документации завершена и передана на госэкспертизу», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.
Начало строительных работ намечено на 2022-2023 годы.
-
Экономика3 дня назадНа базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер
-
Медицина2 дня назадЖитель Канаша потерял 67 тысяч, открыв .apk-файл от мошенников
-
Новости4 дня назадДевять надземных переходов построят на трассе М-7 «Волга» в Чувашии
-
Образование2 дня назадВ Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус


