Олег Николаев улучшил позиции в рейтинге влияния и восхитил авторов телеграм-каналов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Олег Николаев улучшил позиции в рейтинге влияния и восхитил авторов телеграм-каналов

Опубликовано

Хоть глава Чувашии в присутствии журналистов и озвучивал свое «безразличное» отношение к различным рейтингам, «Чувашинформ» все же обратил внимание на итоги двух последних результатов, тем более, что они из разряда топовых.

Вначале о руководителе региона заговорили в крупном Телеграм-канале «Незыгарь», где привели его в пример как одного из представителей российских элит, публично поддержавших спецоперацию на Украине. Видимо, по мнению авторов канала, были и те, кто отреагировал как-то по-другому. А затем появился рейтинг влияния глав субъектов России от «Агентства политических и экономических коммуникаций». Здесь Олег Николаев улучшил свои позиции за год почти в два раза – он переместился с 54 позиции на 29. Причем только за март 2022 года он повысил свои показатели на 8 пунктов.
И здесь нет ничего удивительного – в марте было дано два успешных интервью федеральным медиа, где глава изящно формулировал свое отношение к санкциям. Например в беседе с главным редактором «Финверсии» Олег Николаев напомнил об известной истине: «Китайский иероглиф «кризис» одновременно читается как «возможность».

Например, «Незыгарь» материальную и информационную поддержку ВСО Олегом Николаевым называет ощутимой. Конечно, «обогнать» лидера глав субъектов Рамзана Кадырова не получилось ни у одного губернатора. Но, разумеется, никто себе такой задачи и не ставил. Но зато глава Чувашии одним из первых поддержал спецоперацию на Украине. Если все события начались 24 февраля, то уже на следующий день на своей ежегодной пресс-конференции Николаев, отвечая на вопрос журналиста, выразил поддержку президенту страны и его решению.

«Очевидно, что сегодня те же самые фашистские подходы на фоне молчания других стран произрастали и взращивались на территории Украины. И эти подходы касаются не большинства украинского народа, а правящей «верхушки», которая определённым образом узурпировала власть. И, несомненно, проводя спецоперацию, президент России основывался именно на этих составляющих: на глубинной памяти и тех ценностях, которые одинаковы как для украинцев, так и для русских», — высказался глава.

Причем Олег Николаев не погрузился в расписанную и озвученную всеми федеральными информационными ресурсами повестку, как пытались это сделать многие политики в Чувашии. Глава республики пошел по иному пути, он начал изучать, как глобальные проблемы могут повлиять на экономику региона. Так, уже 5 марта был создан штаб по поддержке устойчивости экономики в условиях внешнего санкционного давления. Быстро были поставлены задачи перед межведами: не допустить резкого роста цен, держать на контроле наличие продовольственных и непродовольственных товаров, а также обеспечить бесперебойное функционирование предприятий и организаций Чувашии. Вскоре появился штаб по повышению эффективности использования бюджетных средств, за которым закрепили обеспечение дальнейшей реализации национальных проектов.

Жесткая риторика главы республики последовала и в отношении спекуляций по сахару и ряду круп. Николаев пообещал строго наказывать продавцов, которые будут необоснованно завышать цены на продукцию. Сейчас пустых полок практически нет. Правда, фактов поимки за руку недобросовестных предпринимателей тоже не было. Но в СМИ хорошо закрепили позицию руководителя региона.

Новости38 минут назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости1 час назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Новости2 часа назад

21 мигрант попался на нарушениях в Чувашии

Экономика2 часа назад

Глава Чувашии Олег Николаев провел выездное совещание на площадке ОЭЗ «Новочебоксарск»

Культура3 часа назад

Художник из Чувашии претендует на победу в фестивале «ФормАРТ»

Экономика3 часа назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Экономика4 часа назад

«Агростартап» помог пчеловодам Батыревского округа

Спорт5 часов назад

Чувашия примет Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

Медицина6 часов назад

Более 40 тысяч жителей Чувашии воспользовались проектом «Шаг к здоровью»

Нацпроект8 часов назад

В Чувашии завершается обновление трассы Калинино – Батырево – Яльчики

Экономика3 часа назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 дня назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 дня назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы1 неделя назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО1 неделя назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 неделя назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 неделя назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Новости38 минут назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости1 час назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика1 день назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт4 дня назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт6 дней назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 неделя назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика