Олег Николаев улучшил позиции в рейтинге влияния и восхитил авторов телеграм-каналов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Олег Николаев улучшил позиции в рейтинге влияния и восхитил авторов телеграм-каналов

Опубликовано

Хоть глава Чувашии в присутствии журналистов и озвучивал свое «безразличное» отношение к различным рейтингам, «Чувашинформ» все же обратил внимание на итоги двух последних результатов, тем более, что они из разряда топовых.

Вначале о руководителе региона заговорили в крупном Телеграм-канале «Незыгарь», где привели его в пример как одного из представителей российских элит, публично поддержавших спецоперацию на Украине. Видимо, по мнению авторов канала, были и те, кто отреагировал как-то по-другому. А затем появился рейтинг влияния глав субъектов России от «Агентства политических и экономических коммуникаций». Здесь Олег Николаев улучшил свои позиции за год почти в два раза – он переместился с 54 позиции на 29. Причем только за март 2022 года он повысил свои показатели на 8 пунктов.
И здесь нет ничего удивительного – в марте было дано два успешных интервью федеральным медиа, где глава изящно формулировал свое отношение к санкциям. Например в беседе с главным редактором «Финверсии» Олег Николаев напомнил об известной истине: «Китайский иероглиф «кризис» одновременно читается как «возможность».

Например, «Незыгарь» материальную и информационную поддержку ВСО Олегом Николаевым называет ощутимой. Конечно, «обогнать» лидера глав субъектов Рамзана Кадырова не получилось ни у одного губернатора. Но, разумеется, никто себе такой задачи и не ставил. Но зато глава Чувашии одним из первых поддержал спецоперацию на Украине. Если все события начались 24 февраля, то уже на следующий день на своей ежегодной пресс-конференции Николаев, отвечая на вопрос журналиста, выразил поддержку президенту страны и его решению.

«Очевидно, что сегодня те же самые фашистские подходы на фоне молчания других стран произрастали и взращивались на территории Украины. И эти подходы касаются не большинства украинского народа, а правящей «верхушки», которая определённым образом узурпировала власть. И, несомненно, проводя спецоперацию, президент России основывался именно на этих составляющих: на глубинной памяти и тех ценностях, которые одинаковы как для украинцев, так и для русских», — высказался глава.

Причем Олег Николаев не погрузился в расписанную и озвученную всеми федеральными информационными ресурсами повестку, как пытались это сделать многие политики в Чувашии. Глава республики пошел по иному пути, он начал изучать, как глобальные проблемы могут повлиять на экономику региона. Так, уже 5 марта был создан штаб по поддержке устойчивости экономики в условиях внешнего санкционного давления. Быстро были поставлены задачи перед межведами: не допустить резкого роста цен, держать на контроле наличие продовольственных и непродовольственных товаров, а также обеспечить бесперебойное функционирование предприятий и организаций Чувашии. Вскоре появился штаб по повышению эффективности использования бюджетных средств, за которым закрепили обеспечение дальнейшей реализации национальных проектов.

Жесткая риторика главы республики последовала и в отношении спекуляций по сахару и ряду круп. Николаев пообещал строго наказывать продавцов, которые будут необоснованно завышать цены на продукцию. Сейчас пустых полок практически нет. Правда, фактов поимки за руку недобросовестных предпринимателей тоже не было. Но в СМИ хорошо закрепили позицию руководителя региона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика19 минут назад

Чувашия поднялась на 15 позиций выше в федеральном рейтинге промышленного развития

Нацпроект1 час назад

Животноводство Чувашии демонстрирует устойчивый рост

Новости2 часа назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

Новости3 часа назад

В Чувашии благоустроят 8 объектов на селе

Конкурсы4 часа назад

Минеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России

ЧП6 часов назад

Сельчанин погиб при пожаре в Яльчикском округе

Акция6 часов назад

В Чувашии началась акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Новости6 часов назад

Последствия непогоды в Чувашии устраняют оперативно

Новости7 часов назад

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначено 56 неработающим родителям

Политика8 часов назад

Главе Красноармейского округа Чувашии вручена Почётная грамота Президента России

Новости2 часа назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 день назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование4 дня назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым5 дней назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости1 неделя назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 недели назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура3 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Образование24 часа назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 день назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 день назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 день назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости4 дня назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина5 дней назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика6 дней назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Экономика6 дней назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

СВО1 неделя назад

В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика