Новости
Дорогу в Канашском районе отремонтируют по контракту жизненного цикла
Подрядчик ООО «Воддорстрой» не только капитально отремонтирует автодорогу Канаш — Тюлькой — Словаши — а/д «Волга», но и в течение нескольких лет будет содержать ее в нормативном состоянии. Такой подход должен снизить до минимума вероятность некачественного выполнения дорожно-строительных работ.
«Реализация таких контрактов является мерой господдержки реального сектора экономики. Для самого подрядчика контракт жизненного цикла дает возможность стабилизировать финансово-хозяйственную деятельность на период действия такого контракта. Также это дополнительная ответственность и хороший стимул для подрядчика», ― подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
Также в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» появится тротуар вдоль автодороги Калинино-Батырево-Яльчики в Батыревском районе и будет капитально отремонтирована дорога Вурнары − Убеево − Красноармейское в Вурнарском районе. Всего же по республике ремонтно-восстановительные работы пройдут на 22 участках дорог общей протяженностью 50,1 км.
-
Экспертиза4 дня назадЧувашия вошла в топ-5 рейтинга самых «зеленых» регионов России
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадЧебоксарские депутаты соберутся на внеочередное заседание
-
ЧП3 дня назадАвтомобиль и дом сгорели в Чувашии за один день
-
Новости3 дня назадМнение жителей Чувашии определит тематику 2026 года

