Новости
Дорогу в Канашском районе отремонтируют по контракту жизненного цикла
Подрядчик ООО «Воддорстрой» не только капитально отремонтирует автодорогу Канаш — Тюлькой — Словаши — а/д «Волга», но и в течение нескольких лет будет содержать ее в нормативном состоянии. Такой подход должен снизить до минимума вероятность некачественного выполнения дорожно-строительных работ.
«Реализация таких контрактов является мерой господдержки реального сектора экономики. Для самого подрядчика контракт жизненного цикла дает возможность стабилизировать финансово-хозяйственную деятельность на период действия такого контракта. Также это дополнительная ответственность и хороший стимул для подрядчика», ― подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
Также в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» появится тротуар вдоль автодороги Калинино-Батырево-Яльчики в Батыревском районе и будет капитально отремонтирована дорога Вурнары − Убеево − Красноармейское в Вурнарском районе. Всего же по республике ремонтно-восстановительные работы пройдут на 22 участках дорог общей протяженностью 50,1 км.
-
Медицина2 дня назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
Аналитика3 дня назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
ЧП3 дня назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Медицина22 часа назадВ Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ

