Идеи жителей Чувашии могут быть представлены Президенту — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Идеи жителей Чувашии могут быть представлены Президенту

Опубликовано

Началась подготовка к форуму «Сильные идеи для нового времени». Вице-премьеру Дмитрию Краснову в ЧГУ презентовали тринадцать проектов, которые претендуют стать самыми лучшими. Эксперты оценивали качество и подачу презентации, масштабность идеи, понимание своей аудитории и наличие уникальной ценности для неё. Об этом руководитель Минэкономразвития Чувашии рассказал в своём Телеграмм-канале.

Глава Чувашии  отметил, что в республике живет много талантливых людей, которые внесли значительный вклад в развитие родной земли. Они могут стать авторами новых проектов, выступить с социальными инициативами, которые будут полезны людям.

«Символично, что в этом году в Чувашии проходит Год выдающихся земляков. Наши знаменитые земляки умели не только мечтать, предлагать идеи, но и воплощать их в жизнь. Чувашия богата на таланты, и она продолжает рождать ярких, способных людей. Уверен, что проекты жителей Чувашии  получат высокую оценку экспертов форума, буду болеть за наших участников. Эта площадка — великолепная возможность проявить себя, приобрести новые знания, опыт, получить поддержку федерального уровня», — подчеркнул Олег Николаев.

В этот раз форум пройдет летом 2022 года. На данный момент от жителей Чувашии поступило около 70 заявок, всех их будет оценивать экспертная комиссия.

100 лучших идей и проектов будут презентованы, а в рамках пленарного заседания, десять из них будут представлены Президенту России Владимиру Путину.

По словам главы государства, этот проект даёт каждому российскому гражданину возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», — акцентировал Владимир Путин.

 

Сбор заявок продолжится до 22 апреля. Идеи принимаются по семи тематическим направлениям. Есть также отдельный блок «Развитие регионов». Свои предложения можно подать через краудсорсинговую платформу: https://ideas.roscongress.org. Организаторы ждут актуальные,  инновационные, эффективные по соотношению затрат и итогового результата идеи.

Впервые конкурс «Сильные идеи для нового времени»  прошел в 2020 году. На нем было зарегистрировано 220 тысяч участников, граждане представили более 15 тысяч идей, из которых около 50 предложили жители  нашей республики. По результатам голосования 17 инициатив Чувашии попали в ТОП-1000 наиболее перспективных.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика26 минут назад

Утверждена стратегия электротехнического кластера Чувашии до 2030 года

Право1 час назад

Жителей Чувашии просят запомнить: эти сообщения — от мошенников

Экспертиза2 часа назад

Летательные аппараты расширят покрытие мобильной связи МТС

СВО3 часа назад

Государственному фонду «Защитники Отечества» – три года

Культура4 часа назад

Чувашский драмтеатр покажет спектакль, посвящённый Герою России Николаю Петрову

Медицина16 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы19 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал20 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина20 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов21 час назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Выборы19 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина20 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика1 неделя назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика