Идеи жителей Чувашии могут быть представлены Президенту — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Идеи жителей Чувашии могут быть представлены Президенту

Опубликовано

Началась подготовка к форуму «Сильные идеи для нового времени». Вице-премьеру Дмитрию Краснову в ЧГУ презентовали тринадцать проектов, которые претендуют стать самыми лучшими. Эксперты оценивали качество и подачу презентации, масштабность идеи, понимание своей аудитории и наличие уникальной ценности для неё. Об этом руководитель Минэкономразвития Чувашии рассказал в своём Телеграмм-канале.

Глава Чувашии  отметил, что в республике живет много талантливых людей, которые внесли значительный вклад в развитие родной земли. Они могут стать авторами новых проектов, выступить с социальными инициативами, которые будут полезны людям.

«Символично, что в этом году в Чувашии проходит Год выдающихся земляков. Наши знаменитые земляки умели не только мечтать, предлагать идеи, но и воплощать их в жизнь. Чувашия богата на таланты, и она продолжает рождать ярких, способных людей. Уверен, что проекты жителей Чувашии  получат высокую оценку экспертов форума, буду болеть за наших участников. Эта площадка — великолепная возможность проявить себя, приобрести новые знания, опыт, получить поддержку федерального уровня», — подчеркнул Олег Николаев.

В этот раз форум пройдет летом 2022 года. На данный момент от жителей Чувашии поступило около 70 заявок, всех их будет оценивать экспертная комиссия.

100 лучших идей и проектов будут презентованы, а в рамках пленарного заседания, десять из них будут представлены Президенту России Владимиру Путину.

По словам главы государства, этот проект даёт каждому российскому гражданину возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», — акцентировал Владимир Путин.

 

Сбор заявок продолжится до 22 апреля. Идеи принимаются по семи тематическим направлениям. Есть также отдельный блок «Развитие регионов». Свои предложения можно подать через краудсорсинговую платформу: https://ideas.roscongress.org. Организаторы ждут актуальные,  инновационные, эффективные по соотношению затрат и итогового результата идеи.

Впервые конкурс «Сильные идеи для нового времени»  прошел в 2020 году. На нем было зарегистрировано 220 тысяч участников, граждане представили более 15 тысяч идей, из которых около 50 предложили жители  нашей республики. По результатам голосования 17 инициатив Чувашии попали в ТОП-1000 наиболее перспективных.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

В Новочебоксарске запустят новый автобусный маршрут

Право10 часов назад

Приложение для поиска топлива обернулось кредитом для жительницы Чувашии

Новости10 часов назад

Самолет дальней авиации ВКС России получит имя «Чувашия»

Политика10 часов назад

Александр Карелин: «Вся спортивная структура в Чувашии — по последнему слову техники»

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Названы имена Почетных граждан Чебоксар

Аналитика15 часов назад

Число аварий на дорогах Чувашии снизилось на 13%

Новости16 часов назад

Почти все пострадавшие от атак БПЛА в Чувашии получили выплаты

Экономика16 часов назад

В Чувашии за 7 месяцев собрано свыше 173 млрд рублей налогов и сборов

СВО17 часов назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика17 часов назад

В Чувашии самозанятые сами формируют свою пенсию и выплаты по больничным

СВО17 часов назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости4 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы4 дня назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО5 дней назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости7 дней назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт7 дней назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 неделя назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

Спорт1 день назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт4 дня назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт5 дней назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование6 дней назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика1 неделя назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт2 недели назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 недели назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика3 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика