Новости
Чувашия реализует второй проект СПИК 2.0
Проект по производству перекиси водорода поддержан федеральным центром. Контракт СПИК 2.0 будет заключён в ближайшее время.
На предприятии намерены выпускать порядка 50 тонн антрахиноновой перекиси в год. Эта продукция востребована востребована в медицине, текстильной, целлюлозно-бумажной, горнодобывающей, космической отраслях.
Инвестиционный проект реализуется на базе производственного комплекса «Химпром». Работа идет по плану, объект готов уже на 68%, отмечается на сайте Минпромэнерго Чувашии.
«С учетом сложившейся экономической ситуации, данный продукт очень важен для экономики России, поскольку это направление производства полностью обеспечит потребность высококачественной перекиси водорода на российском рынке», — подчеркнул Александр Кондратьев.
-
Новости2 дня назадУход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году
-
ЧП4 дня назадЛось спровоцировал аварию в Шемуршинском округе: водитель в реанимации
-
Экономика1 день назадВ Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании
-
Право1 день назадДвое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер

