Новости
Чувашия реализует второй проект СПИК 2.0
Проект по производству перекиси водорода поддержан федеральным центром. Контракт СПИК 2.0 будет заключён в ближайшее время.
На предприятии намерены выпускать порядка 50 тонн антрахиноновой перекиси в год. Эта продукция востребована востребована в медицине, текстильной, целлюлозно-бумажной, горнодобывающей, космической отраслях.
Инвестиционный проект реализуется на базе производственного комплекса «Химпром». Работа идет по плану, объект готов уже на 68%, отмечается на сайте Минпромэнерго Чувашии.
«С учетом сложившейся экономической ситуации, данный продукт очень важен для экономики России, поскольку это направление производства полностью обеспечит потребность высококачественной перекиси водорода на российском рынке», — подчеркнул Александр Кондратьев.
-
Политика2 дня назадНаталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии
-
Политика4 дня назадИнна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии
-
Образование2 дня назадВ Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство
-
СВО2 дня назадБывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Чувашинформ в MAX
