Новости
Чувашия реализует второй проект СПИК 2.0
Проект по производству перекиси водорода поддержан федеральным центром. Контракт СПИК 2.0 будет заключён в ближайшее время.
На предприятии намерены выпускать порядка 50 тонн антрахиноновой перекиси в год. Эта продукция востребована востребована в медицине, текстильной, целлюлозно-бумажной, горнодобывающей, космической отраслях.
Инвестиционный проект реализуется на базе производственного комплекса «Химпром». Работа идет по плану, объект готов уже на 68%, отмечается на сайте Минпромэнерго Чувашии.
«С учетом сложившейся экономической ситуации, данный продукт очень важен для экономики России, поскольку это направление производства полностью обеспечит потребность высококачественной перекиси водорода на российском рынке», — подчеркнул Александр Кондратьев.
-
Спорт4 дня назадКамилла Нелюбова завоевала бронзу в финале Гран-при России по фигурному катанию
-
Новости17 часов назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год
-
Медицина20 часов назадВ Чувашии расширили программу бесплатной медицинской помощи
-
Медицина4 дня назадВ Чебоксарах пройдет день открытых дверей для пациентов с сахарным диабетом

