ЦУР_Чувашии
ЦУР Чувашии: в главной повестке ротация
В Центре управления регионом Чувашии проанализировали самые обсуждаемые в соцсетях темы по итогам марта 2021 и 2022 года.
Специалисты рассказали: активность населения республики в соцсетях возросла на 17%. Если в прошлом марте ЦУР Чувашии зафиксировал 1861 обращение, то в этом же месяце текущего года — 2186.
При этом ведущая повестка остается относительно стабильной. Четыре темы в ТОП-5 волнующих население вопросов остались неизменными. Это дороги, ЖКХ, благоустройство и строительство школ. Чаще всего люди писали про необходимость ремонта, очистки дорог от снега и наледи; жаловались на работу управляющих компаний, проблемы отоплением и водой; вносили предложения по благоустройству территорий и строительству школ.
«В этом году в марте в список главных для населения вопросов вошла санкционная экономическая повестка: рост цен, наличие продуктов в магазинах, работа производств, трудоустройство. Она заместила тему соцзащиты и назначения пособий», — отмечает руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.
-
ЧП3 дня назадДве женщины погибли при сходе снега с крыши в Аликовском округе
-
Новости2 дня назадМаршрут №5 в Чебоксарах изменил схему движения
-
Образование20 часов назадВ Чувашии создан региональный инцидент «Капремонт школ‑2026»
-
Экономика2 дня назад18 регионов России съедутся на «Картофель-2026» в Чувашию

