Новости
В Козловке появится парк Николая Лобачевского
Именем выдающегося математика назовут центральный парк районного центра. Проект благоустройства одержал победу во Всероссийском конкурсе.
Парк будет поделён на зоны: детские игровые площадки, арт-объекты, место для отдыха с беседками и спуском к воде, спортивная территория с тренажерами.
«Очень важно эту работу провести своевременно, качественно и в полном объеме. Тем более что в Козловке в этом году предусмотрено проведение Дня республики. Это замечательно, что в этом году город получит новое общественное пространство, которое будет соответствовать современным стандартам комфортной городской среды», — отметил Глава Чувашии.
Назвать парк именем создателя неевклидовой геометрии в Козловке решили не случайно. Николай Лобачевский на протяжении шести лет жил и работал в городе.
Фото: cap.ru
-
Экспертиза16 часов назадЧувашия защищает свои электросети
-
Право1 день назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
Дорогу молодым4 дня назадСтуденты ЧГУ получили признание за успехи в учёбе и спорте
-
ЧП2 дня назадВ Мариинском Посаде юный водитель попал в ДТП, пытаясь скрыться от автоинспекторов

