Новости
В Козловке появится парк Николая Лобачевского
Именем выдающегося математика назовут центральный парк районного центра. Проект благоустройства одержал победу во Всероссийском конкурсе.
Парк будет поделён на зоны: детские игровые площадки, арт-объекты, место для отдыха с беседками и спуском к воде, спортивная территория с тренажерами.
«Очень важно эту работу провести своевременно, качественно и в полном объеме. Тем более что в Козловке в этом году предусмотрено проведение Дня республики. Это замечательно, что в этом году город получит новое общественное пространство, которое будет соответствовать современным стандартам комфортной городской среды», — отметил Глава Чувашии.
Назвать парк именем создателя неевклидовой геометрии в Козловке решили не случайно. Николай Лобачевский на протяжении шести лет жил и работал в городе.
Фото: cap.ru
-
Новости2 дня назадЧебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток
-
Экономика3 дня назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания
-
Экономика4 дня назадЧувашия договорилась о сотрудничестве с холдингом «Ак Барс» на KazanForum 2026

Чувашинформ в MAX
