Новости
В Козловке появится парк Николая Лобачевского
Именем выдающегося математика назовут центральный парк районного центра. Проект благоустройства одержал победу во Всероссийском конкурсе.
Парк будет поделён на зоны: детские игровые площадки, арт-объекты, место для отдыха с беседками и спуском к воде, спортивная территория с тренажерами.
«Очень важно эту работу провести своевременно, качественно и в полном объеме. Тем более что в Козловке в этом году предусмотрено проведение Дня республики. Это замечательно, что в этом году город получит новое общественное пространство, которое будет соответствовать современным стандартам комфортной городской среды», — отметил Глава Чувашии.
Назвать парк именем создателя неевклидовой геометрии в Козловке решили не случайно. Николай Лобачевский на протяжении шести лет жил и работал в городе.
Фото: cap.ru
-
Новости24 часа назадЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии
-
Медицина1 день назадЧисло пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех
-
Политика18 часов назадВ Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах организованы пункты временного размещения для пострадавших от атаки БПЛА

Чувашинформ в MAX
