Новости
В Козловке появится парк Николая Лобачевского
Именем выдающегося математика назовут центральный парк районного центра. Проект благоустройства одержал победу во Всероссийском конкурсе.
Парк будет поделён на зоны: детские игровые площадки, арт-объекты, место для отдыха с беседками и спуском к воде, спортивная территория с тренажерами.
«Очень важно эту работу провести своевременно, качественно и в полном объеме. Тем более что в Козловке в этом году предусмотрено проведение Дня республики. Это замечательно, что в этом году город получит новое общественное пространство, которое будет соответствовать современным стандартам комфортной городской среды», — отметил Глава Чувашии.
Назвать парк именем создателя неевклидовой геометрии в Козловке решили не случайно. Николай Лобачевский на протяжении шести лет жил и работал в городе.
Фото: cap.ru
-
Культура3 дня назадВ Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины
-
Выборы3 дня назадОлег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»
-
Медицина3 дня назадДетский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта
-
ЧП2 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ

Чувашинформ в MAX
