Новости
В Козловке появится парк Николая Лобачевского
Именем выдающегося математика назовут центральный парк районного центра. Проект благоустройства одержал победу во Всероссийском конкурсе.
Парк будет поделён на зоны: детские игровые площадки, арт-объекты, место для отдыха с беседками и спуском к воде, спортивная территория с тренажерами.
«Очень важно эту работу провести своевременно, качественно и в полном объеме. Тем более что в Козловке в этом году предусмотрено проведение Дня республики. Это замечательно, что в этом году город получит новое общественное пространство, которое будет соответствовать современным стандартам комфортной городской среды», — отметил Глава Чувашии.
Назвать парк именем создателя неевклидовой геометрии в Козловке решили не случайно. Николай Лобачевский на протяжении шести лет жил и работал в городе.
Фото: cap.ru
-
СВО4 дня назадОрден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии назвали лучшие округа по итогам сельхозсезона
-
Экспертиза23 часа назадС 2027 года изменится порядок учета в стаж периодов ухода за нетрудоспособными
-
Новости19 часов назадВ Чувашии продолжают выдавать квартиры детям-сиротам

Чувашинформ в MAX
