Экономика
Олег Николаев: В Чувашию импортируется только 1% продовольствия
Такие данные об импортозависимости продовольственного рынка Чувашии предоставила Федеральная таможенная служба. Однако, среди непродовольственных товаров доля импорта составляет уже 60%. Сюда входит как бытовая техника, так и товары повседневного спроса.
Крупные промышленные предприятия и агропромышленный сектор в настоящее время активно работают над организацией поставок необходимых для бесперебойной работы комплектующих. Для тех позиций, которые не поддаются импортозамещению в ближайшей перспективе, прорабатываются варианты поставок из стран Азии.
«Я знаю, что во многих регионах уже созданы так называемые центры импортозамещения, и в Чувашской Республике такая работа налажена. Эта работа идет путем переориентирования институтов поддержки и развития бизнеса. Естественно формы поддержки производств – это, прежде всего, быстрые изменения конструкторской документации, НИОКР и изготовления оснастки», – сообщил Глава Чувашии в интервью телеканалу «Россия 24»
Фото retail.ru
-
Медицина1 день назадВ Чувашии совершенствуют систему записи к врачам
-
ЧП1 день назадОдин человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске
-
Новости2 дня назадДва вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью
-
Выборы2 дня назадВ Чувашии завершилось адресное информирование избирателей

Чувашинформ в MAX
