Новости
У Чувашии большие планы на капремонт домов в 2022-м
В этом году должны быть отремонтированы 216 многоквартирных домов. По 178 из них уже состоялись торги и заключены контракты на 178 миллионов рублей. В 10 жилых домах произведена замена лифтов. Подобное улучшение жилищных условий коснется 35700 жильцов. 35 многоквартирных домов будут вести эту работу самостоятельно — они формируют свой фонд на специальном счете.
На совещании у главы республики министр строительства Чувашии Павел Данилов обозначил проблемные моменты. По мнению вице-премьера, торги в прошлом году проходили непросто. По некоторым лотам конкурсы объявляли более 5 раз, но так и не смогли найти подрядчиков. В ответ кабинет министров пересмотрел порядок контрактации.
Глава Чувашии Олег Николаев акцентировал внимание на потоке жалоб от собственников жилья и управляющих компаний. Нарекания вызывает исполнение гарантийных обязательств и плохое качество самого ремонта. Судя по всему, контроль за подрядчиками будет серьезно усилен.
-
Новости3 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости1 день назадВ Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы
-
Новости2 дня назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Жизнь муниципалитетов9 часов назадВ Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Чувашинформ в MAX
