После снятия ограничений в Чувашии откроют 13 пляжей и 86 мест для купания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

После снятия ограничений в Чувашии откроют 13 пляжей и 86 мест для купания

Опубликовано

На еженедельном совещании Председатель Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров заявил, что работа по подготовке к купальному сезону продолжается.

«В настоящее время водолазы по заявкам муниципалитетов обследуют территории пляжей и мест организованного купания», — рассказал Вениамин Петров.

Отметим, что этим летом из-за пандемии COVID-19 открытие пляжного сезона отложили. Но, несмотря на это, люди уже начали залезать в воду. Такие случаи зафиксированы в последние дни мая, когда стояла очень теплая погода.

«И вот здесь как раз и кроется опасность. С одной стороны, в виду того, что мы не открыли официально купальный сезон, мы не обеспечили соответствующее оборудование купальных мест и надзор за ними. А люди-то ходят и купаются, поэтому здесь мы должны быть внимательными, чтобы людей  где-то и останавливать, но самое главное – не допускать несчастных случаев в связи с тем, что люди поступают несознательно. Ну и второе — подготовительные работы к открытию купального сезона нужно завершить по графику», — отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Этим летом в Чувашии оборудуют 13 пляжей и 86 специально оборудованных мест для купания. Купальный сезон стартует после снятия ограничений.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 день назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости5 часов назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО1 день назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости3 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование4 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика