Около пяти тысяч человек отпраздновали в центре Чебоксар воссоединение Крыма с Россией — Чувашинформ.рф
Connect with us

Фоторепортаж

Около пяти тысяч человек отпраздновали в центре Чебоксар воссоединение Крыма с Россией

Опубликовано

18 марта на Красной площади Чебоксар прошел праздничный митинг. Более пяти тысяч человек собрались, чтобы отметить годовщину воссоединения Крыма с Россией. А также поддержать жителей Донбасса.

Перед многотысячной публикой выступил глава Чувашии Олег Николаев. В первую очередь, он поздравил крымчан.

«Восьмой год мы празднуем возвращение Крыма в родную гавань. В этот день мы разделяем радость и эмоции крымчан, поздравляем их с этим событием. Они к этому стремились, сделали осознанный выбор, выбрали путь развития с Россией», — сказал Олег Николаев.

Глава Чувашии отдельно отметил отвагу российских солдат, которые выполняют свой воинский долг, подчеркнув это фразой, где используется уже популярный символ: «И сегодня мы говорим мы ZaМир, ZаРоссию, ZаПрезидента»

Также Олег Николаев анонсировал, что Чувашия готова помочь Донбассу.

«Мы готовы подписать побратимские отношения с городом Донбасса, и готовы это зафиксировать уже в новом статусе в ближайшее время, как только это позволит ситуация», — поделился планами Николаев.

Среди собравшихся были и подростки. 

«Мы с Новочебоксарска приехали на данное мероприятие. Для нас воссоединение Крыма с Россией тоже имеет значение», — поделились молодые девушки своим мнением с нами.

Само мероприятие продлилось около часа. Но были и те, кто остался после концерта. Многие пришли с семьями, с друзьями. Поэтому праздничный митинг стал отличным поводом, чтобы продолжить вечер на Заливе.

no images were found


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов47 минут назад

Столица Чувашии представила на всероссийском форуме проект «Умного города»

Новости2 часа назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости4 часа назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина4 часа назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

Новости4 часа назад

Специальные комиссии приступят к оценке ущерба в Чебоксарах

Медицина6 часов назад

Число пострадавших от атаки беспилотников в Чебоксарах увеличилось до 9 человек

ЧП7 часов назад

Чебоксары атаковали вражеские дроны

Криминал20 часов назад

Козловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

Новости20 часов назад

Чувашские хозяйства обновляют технику при поддержке государства

Нацпроект20 часов назад

Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика