Жители Чувашии могут предложить «сильные идеи для нового времени» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Жители Чувашии могут предложить «сильные идеи для нового времени»

Опубликовано

Президент России Владимир Путин пригласил региональные команды подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени». Идею он озвучил 16 марта в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов.

По словам главы государства, каждый житель может высказать свои предложения, предложить конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом.

«Наша экономика, государственный бюджет, частные бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», — подчеркнул Владимир Путин.

Идею для форума можно заявить до 1 апреля на крауд-платформе idea.asi.ru. Число проектов, которые можно предложить, не ограничено.

Для участия нужно пройти регистрацию на сайте проекта.

Итоговое мероприятие форума «Сильные идеи для нового времени» запланировано на лето 2022 года. Там представят 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Напомним, первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Поступило 15 тыс. идей. Вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение АСИ, включенные в топ-1000 проекты – 828 идей – заручились поддержкой на региональном уровне. Больше 58 идей завершили акселерационную программу, 150 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЦУР_Чувашии14 часов назад

В эфире ЦУР Чувашии – о вывозе ТКО в период межсезонья

Образование1 день назад

В Чувашии дан старт седьмому потоку проекта «Школа фермера»

Культура1 день назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Экономика1 день назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Образование1 день назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Конкурсы1 день назад

Спортивная школа из Чувашии стала победителем премии «Спортивные сооружения — 2026»

Новости1 день назад

В Чувашии утверждены ежегодные выплаты ко Дню Победы

Нацпроект1 день назад

С мая в Чувашии стартует масштабный ремонт дорожной сети

Новости2 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Экономика2 дня назад

В Чувашии продлили налоговые льготы для ИТ-компаний до 2028 года

Культура1 день назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 день назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 дня назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП5 дней назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 неделя назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Экономика1 день назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика3 дня назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование5 дней назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина5 дней назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина6 дней назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование6 дней назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика