Политика
Глава Чувашии уходит из Instagram в отечественные соцсети
Олег Николаев анонсировал, что уходит с соцсетей компании Meta. Как он отметил, находиться в явно враждебных по отношению к России социальных сетях недопустимо.
«Этой компании, соблюдающей исключительно законы США, в юрисдикции которых она находится, не хватило массового тиражирования фейков против России, ограничения вопреки их собственным правилам свободы слова наших СМИ, блогеров и граждан, они покусились на жизнь и здоровье наших людей, разрешив к публикации призывы к откровенному насилию против нас с вами», — написал Николаев.
Глава Чувашии пригласил всех своих подписчиков присоединиться к нему в отечественных соцсетях: Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.
Напомним, компания Meta разрешила в своих социальных сетях Instagram и Facebook высказывать ненависть к российским военным, а также желать смерти Владимиру Путину и Александру Лукашенко. Из-за этого Генпрокуратура России потребовала заблокировать Instagram и признать Meta экстремистской организацией.
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование3 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

Чувашинформ в MAX
