Политика
Глава Чувашии уходит из Instagram в отечественные соцсети
Олег Николаев анонсировал, что уходит с соцсетей компании Meta. Как он отметил, находиться в явно враждебных по отношению к России социальных сетях недопустимо.
«Этой компании, соблюдающей исключительно законы США, в юрисдикции которых она находится, не хватило массового тиражирования фейков против России, ограничения вопреки их собственным правилам свободы слова наших СМИ, блогеров и граждан, они покусились на жизнь и здоровье наших людей, разрешив к публикации призывы к откровенному насилию против нас с вами», — написал Николаев.
Глава Чувашии пригласил всех своих подписчиков присоединиться к нему в отечественных соцсетях: Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.
Напомним, компания Meta разрешила в своих социальных сетях Instagram и Facebook высказывать ненависть к российским военным, а также желать смерти Владимиру Путину и Александру Лукашенко. Из-за этого Генпрокуратура России потребовала заблокировать Instagram и признать Meta экстремистской организацией.
-
Выборы3 дня назадВ Чувашии дан старт предварительному голосованию «Единой России»
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте
-
Право19 часов назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП1 день назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе

Чувашинформ в MAX
