Расходы на строительство в Чувашии увеличились двукратно — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Расходы на строительство в Чувашии увеличились двукратно

Опубликовано

Такие данные представили в Доме правительства, приведя в пример 2020 год. Тогда на капитальные вложения в строительство, реконструкцию государственных и муниципальных объектов в бюджете республики было выделено 4,1 миллиардов рублей. В 2022-ом — 8,8 миллиардов.

«Это капитальный ремонт школ, детских садов и других объектов, которые призваны изменить облик отдельных учреждений, сел, населенных пунктов, а самое главное – создать современные и качественные условия для жизни», — подчеркнул Олег Николаев.

На этапе строительства находится 100 многоквартирных жилых домов. Запланирован ввод в эксплуатацию 354 тысяч квадратных метров.

Олег Николаев заявил, что за счет средств инфраструктурных кредитов имеется возможность заключения контрактов по принципу жизненного цикла.

«Логика тут простая – мы понимаем стоимость, которая заложена на объект, соответственно застройщик и государство, разделяя ответственность, заключают контракт на эту стоимость. Застройщик берет на себя задачу запроектировать и закончить работы в обозначенные сроки. Это существенно ускоряет процесс и в рамках одного контракта позволяет объединить работу, а главное — начать строительно-монтажные работы по мере выхода из проектных решений», — рассказал руководитель региона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт12 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт13 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право7 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы7 дней назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика