Чувашия и Российский экологический оператор разработают дорожную карту. Планы обсудили Глава республики Олег Николаев и директор РЭО Денис Буцаев.
21 марта в территориальную схему обращения с отходами внесли изменения, которые должны изменить потоки отходов и оснастить Чувашскую Республику дополнительными мусороперегрузочными станциями с элементами сортировки.
«Убежден, что строительство завода — это хорошая идея, которая позволит нам выполнить намеченные задачи по утилизации твердых коммунальных отходов и достичь целевых показателей, обозначенных Президентом страны», — подчеркнул Олег Николаев.
В ближайшие годы в республике планируют закрыть многие мусорные полигоны, которые исчерпают свои ресурсы.
«Исходя из того, что земельные участки уже определены, мы бы предложили подготовить концессионную сделку оперативно, чтобы в этом году выйти на соглашение и обеспечить финансирование либо с конца текущего, либо в первом квартале следующего года», — отметил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев.
Новый завод по переработке отходов рассчитывают построить до 2024 года.
-
Экономика2 дня назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина2 дня назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки
-
Культура16 часов назадДом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей


Чувашинформ в MAX
