Чувашия и Российский экологический оператор разработают дорожную карту. Планы обсудили Глава республики Олег Николаев и директор РЭО Денис Буцаев.
21 марта в территориальную схему обращения с отходами внесли изменения, которые должны изменить потоки отходов и оснастить Чувашскую Республику дополнительными мусороперегрузочными станциями с элементами сортировки.
«Убежден, что строительство завода — это хорошая идея, которая позволит нам выполнить намеченные задачи по утилизации твердых коммунальных отходов и достичь целевых показателей, обозначенных Президентом страны», — подчеркнул Олег Николаев.
В ближайшие годы в республике планируют закрыть многие мусорные полигоны, которые исчерпают свои ресурсы.
«Исходя из того, что земельные участки уже определены, мы бы предложили подготовить концессионную сделку оперативно, чтобы в этом году выйти на соглашение и обеспечить финансирование либо с конца текущего, либо в первом квартале следующего года», — отметил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев.
Новый завод по переработке отходов рассчитывают построить до 2024 года.
-
Выборы3 дня назадИзбирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка
-
Экономика3 дня назадЧувашия поднялась в рейтинге зарплат
-
Новости3 дня назадВ Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации


Чувашинформ в MAX
