Чувашия и Российский экологический оператор разработают дорожную карту. Планы обсудили Глава республики Олег Николаев и директор РЭО Денис Буцаев.
21 марта в территориальную схему обращения с отходами внесли изменения, которые должны изменить потоки отходов и оснастить Чувашскую Республику дополнительными мусороперегрузочными станциями с элементами сортировки.
«Убежден, что строительство завода — это хорошая идея, которая позволит нам выполнить намеченные задачи по утилизации твердых коммунальных отходов и достичь целевых показателей, обозначенных Президентом страны», — подчеркнул Олег Николаев.
В ближайшие годы в республике планируют закрыть многие мусорные полигоны, которые исчерпают свои ресурсы.
«Исходя из того, что земельные участки уже определены, мы бы предложили подготовить концессионную сделку оперативно, чтобы в этом году выйти на соглашение и обеспечить финансирование либо с конца текущего, либо в первом квартале следующего года», — отметил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев.
Новый завод по переработке отходов рассчитывают построить до 2024 года.
-
Экономика2 дня назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Образование4 дня назадВременный дистанционный режим в учебных заведениях Чувашии
-
Конкурсы3 дня назадЮные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»
-
Конкурсы3 дня назадСемьи из Чувашии участвуют в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное»


Чувашинформ в MAX
