Олег Николаев жестко высказался о начислениях за вывоз ТКО — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев жестко высказался о начислениях за вывоз ТКО

Опубликовано

Сегодня, 1 июня, на еженедельном совещании врио Главы Чувашии поднял вопрос  о начислениях за вывоз ТКО по земельным участкам, где нет строений, и по тем домам и квартирам, где никто не прописан. Олег Николаев уже давал поручение разобраться в ситуации и прекратить начисления за ТКО по такой недвижимости. Подобные обращения поступают от жителей  городов и районов на имя руководителя региона.

По данным Минприроды Чувашии, сейчас в республике 3 тысячи 923 так называемых обезличенных счета по квартирам в многоэтажках и 97 тысяч 365 – по индивидуальным жилым домам. То есть в регионе в 10 тысячах объектах недвижимости никто не прописан.

Причем, региональный оператор настаивает на том, что в действующем законодательстве нет норм, позволяющих не начислять плату за ТКО в случае отсутствия сведений о собственниках жилого помещения.

«Региональный оператор – это региональная организация, которая реализовывает ту политику и практику, которая выработана в данном случае в Чувашской Республике как в субъекте Российской Федерации. Все, что делает региональный оператор, должно быть первично в виде решений Чувашской Республики. И если региональный оператор самовольничает, нужно не просто подключать Прокуратуру, Роспотребнадзор или Федеральную антимонопольную службу, а надо реагировать незамедлительно, принимать необходимые меры и решения по исправлению ситуации», – заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев и поручил срочно прекратить начислять плату за вывоз ТКО по земельным участкам, где нет строений, и по домам и квартирам, где никто не прописан.


Чувашинформ в MAX
4 комментария

4 Comments

  1. Андрей

    06.06.2020 at 20:57

    Наконец то здравый смысл восторжествовала!!! Неужели это было не понятно, если в этой квартире никто не прописан, значит тот человек прописан в другом месте и там платит за вывоз мусора. Почему человек по мнению Экоцентра, если он собственник, должен платить дважды, а может и больше.

  2. Андрей

    06.06.2020 at 21:01

    Наконец то здравый смысл восторжествовал!!! Неужели это было не понятно, если в этой квартире никто не прописан, значит тот человек прописан в другом месте и там платит за вывоз мусора. Почему человек по мнению Экоцентра, если он собственник, должен платить дважды, а может и больше.

  3. Ольга

    23.06.2020 at 11:52

    Смысл, что он высказался! звонила в Экоцентр чтобы сделать перерасчет с июня (надо было доки обновить) — не принимают ссылаются на закон, что если не прописаны — буду платить по прописке и там где черновая отделка (где даже ремонт нет денег пока делать), зато мусорю в обоих местах оказывается. А про Николаева сказали — он не издал ни Указа, ни Распоряжение — только слова, так что ничего пересчитывать не будут и бумаги не принимают.

  4. Аркадий

    07.09.2020 at 08:16

    Ольга, все правильно! Я тоже возмущался по этому поводу. Есть переписка с региональным оператором ООО «МВК Экоцентр» и они дали понять , что есть Закон о ТБО и они брали и будут брать плату за вывоз ТБО со всех, даже если там никто не прописан и не живет. С 1.01.2021 г. будет начислена пеня на всю задолженность и далее, при не оплате, материалы будут передаваться суд. А заявление Николаева О. это просто пиар ход перед выборами. Выберут (обязательно будет не менее 60-65 %%) и дальше будет все без изменений.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 часа назад

В Цивильском округе в ДТП с тремя машинами погибли четыре человека

Спорт2 часа назад

Чувашские борцы завоевали три медали на чемпионате мира в Иордании

Культура2 часа назад

В столице Чувашии пройдет фестиваль «Волжская Премьера»

Новости3 часа назад

Бобры облюбовали экотропу в Вурнарском лесничестве

ЧП3 часа назад

На трассе М-7 в Козловском округе опрокинулась цистерна с битумом

Новости3 часа назад

Тепло подано в 99% домов и социальных учреждений Чувашии

Конкурсы4 часа назад

Чувашия представила четыре «золота» на главной аграрной выставке страны

Конкурсы6 часов назад

Три школьных музея Чувашии победили во всероссийском конкурсе

ЧП6 часов назад

В Новочебоксарске два водителя пострадали при столкновении BMW и «Ларгуса»

Спорт6 часов назад

Велогонщики Чувашии завоевали три золотые медали в Геленджике

Право7 часов назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Новости6 дней назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование1 неделя назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП1 неделя назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости2 недели назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП2 недели назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 недели назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право3 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости3 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости3 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Политика6 дней назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика