Интервью
Сити-менеджер Новочебоксарска рассказал, как можно решить транспортную проблему
По мнению сити-менеджера Новочебоксарска, чтобы решить проблему транспортного сообщения города-спутника с Чебоксарами, нужно создать выделенные полосы. Об этом он заявил в интервью проекту «Хамар Ял».
«Необходимо создание выделенной полосы для общественного транспорта. Начиная в Чебоксарах и в Новочебоксарске, и от поста ГАИ вдоль всего Марпосадского шоссе. Без этого весь общественный транспорт как стоял в пробках, так и будет стоять», — поделился мнением Пулатов.
Также он указал, что пора менять подход к системе транспорта. В первую очередь, важную роль сыграет Чебоксарская агломерация.
«Сейчас прорабатываются и новые маршруты, и переход к автобусам большей вместимости. Это все делается в рамках агломерации», — подытожил сити-менеджер.
Полное интервью можно посмотреть на Youtube-канале:
-
Политика4 часа назадВ Чувашии готовятся к сложному паводку: в зоне риска 57 населенных пунктов
-
ЧП37 минут назадЧувашия подверглась ракетной атаке. Сработала ПВО
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чувашии продолжается обеспечение жильём работников бюджетной сферы
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

