Новости
Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил изучить рынок труда республики
29 мая Олег Николаев провел совещание по трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций, а также возможностям обучения и стажировки на основании социального контракта. Эту тему в режиме видео-конференц-связи с руководителем региона обсудили руководители предприятий и образовательных организаций республики.
«Мы должны выйти на конкретные пилотные проекты, когда замыкаются в единую цепочку профессиональное учебное заведение и предприятие, которое имеет потребность в конкретных профессиях, специалистах. Важно, чтобы учебные заведения максимально переходили на целевой формат обучения. А предприятия, в свою очередь, проявляли активность с точки зрения наполнения содержательной части обучающих программ. В итоге мы должны получить компетентного специалиста, который может и хочет работать в том или ином направлении, востребован в конкретной организации», – сказал Олег Николаев.
Квалификация специалистов должна соответствовать ожиданиям и требованиям работодателей, а выпускать нужно тех, кто востребован на рынке труда.
Но оказалось, что рынок труда Чувашии в последний раз серьезно изучали в 2012 году. Поэтому врио Главы республики поручил провести исследование рынка труда и образовательных услуг региона.
-
Медицина4 дня назадВрачи в Чувашии спасли двойню, которая могла не родиться
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чувашии продолжается обеспечение жильём работников бюджетной сферы
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества
-
Спорт2 дня назадВ День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

