В Чувашии проходят рейды по выявлению нелегальных пассажироперевозчиков — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии проходят рейды по выявлению нелегальных пассажироперевозчиков

Опубликовано

 

Минтранс республики продолжает тактику межведомственного взаимодействия в борьбе с «таксистами-нелегалами». Микроавтобус на фото перевозил людей из Чебоксар в Москву. Он изъят и помещен на спецстоянку, водитель привлечен к административной ответственности за незаконное предпринимательство. (ст. 14.1 КоАП РФ). В прошлом году таких рейдов провели 12. К ответственности привлекли 15 водителей и 9 машин отправили на спецстоянки. В Минтрансе приводят прошлогоднюю статистику трагедий — во время нелегальных рейсов произошло 2 ДТП во Владимирской области. В них погибли 5 человек и 14 получили ранения.

«Работа по выявлению и пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси будет продолжена в рамках межведомственного взаимодействия в пределах предоставленных полномочий. Все поездки пассажиров на такси должны быть безопасны, у водителей должны быть все документы: разрешение на перевозку, прохождение предрейсового медицинского и технического осмотра», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 день назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция3 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование4 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина5 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект6 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости6 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика