Жители Чувашии получат смс-оповещения о закрытии кладбищ на Троицу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Жители Чувашии получат смс-оповещения о закрытии кладбищ на Троицу

Опубликовано

Об этом стало известно сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская призвала заблаговременно информировать население, чтобы никто не планировал посещение кладбищ. «Традиционно  в эти праздники на кладбищах собирается народ, приезжают и из других регионов. Люди берут с собой еду, питье, с одной посуды начинают угощать друг друга. При этом на кладбищах нет условий для соблюдения правил личной гигиены. А это может дать всплеск роста заболеваний коронавирусом», — подчеркнула главный санитарный врач по республике.

Надежду Луговскую поддержал и врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он поручил в целях максимального информирования граждан по поводу ограничения доступа на кладбище организовать рассылку смс-сообщений.

Кроме того, в эти дни хотят ограничить доступ и в храмы республики, как это было сделано на Пасху. «В этом вопросе есть понимание со стороны священнослужителей», — подчеркнул Олег Николаев.

Отметим, в Чувашии уже с 14 апреля запрещено проведение массовых религиозных церемоний и свободное посещение кладбищ.

Посещение кладбищ в связи с религиозными праздниками уже ограничили в Чебоксарах. Как отметил глава администрации столицы Алексей Ладыков,  в этом году, в отличие от прошлых лет, в родительскую субботу и в Троицу на городские кладбища не будет ходить общественный транспорт.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости6 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика