Коронавирус
В Батыревской ЦРБ израсходовали всю партию «Спутника М»
20 доз вакцины для подростков поступили в Батыревскую центральную районную больницу в конце января. На сегодня вся вакцина использована, в больнице ожидают следующую партию, а желающих привиться записывают в лист ожидания.
«Подростки первую вакцинацию перенесли без осложнений. Перед прививкой ребенка осмотрит врач-педиатр. В некоторых случаях после инъекции на месте укола может появиться болезненность, отечность. Из общих реакций могут возникнуть в первые сутки после вакцинации — озноб, повышение температуры тела, головная боль, но проходят максимум за 3 дня»,- прокомментировала заведующий детской консультацией Ольга Ялукова.
«Спутник М» представляет собой аналог вакцины «Спутник V» со сниженной в пять раз концентрацией обезвреженных частиц вируса. Вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет проводится с согласия родителей в два этапа с интервалом в 21 день.
Фото rbc.ru
-
Новости5 часов назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
Экономика2 дня назадЧувашия может убирать хмель своей техникой
-
СВО4 дня назадВ Чувашии участник СВО начинает агробизнес при поддержке соцконтракта
-
Конкурсы2 дня назадВ финале конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» участвуют двое педагогов Чувашии

Чувашинформ в MAX
