В Батыревской ЦРБ израсходовали всю партию «Спутника М» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В Батыревской ЦРБ израсходовали всю партию «Спутника М»

Опубликовано

20 доз вакцины для подростков поступили в Батыревскую центральную районную больницу в конце января. На сегодня вся вакцина использована, в больнице ожидают следующую партию, а желающих привиться записывают в лист ожидания.

«Подростки первую вакцинацию перенесли без осложнений. Перед прививкой ребенка осмотрит врач-педиатр. В некоторых случаях  после инъекции на месте укола может появиться болезненность, отечность. Из общих реакций могут возникнуть в первые сутки после вакцинации  — озноб, повышение температуры тела, головная боль, но  проходят максимум за 3 дня»,- прокомментировала заведующий детской консультацией Ольга Ялукова. 

«Спутник М» представляет собой аналог вакцины «Спутник V» со сниженной в пять раз концентрацией обезвреженных частиц вируса. Вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет проводится с согласия родителей в два этапа с интервалом в 21 день. 

 

Фото rbc.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Коррупция5 часов назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право5 часов назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО5 часов назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право6 часов назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости8 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура9 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП10 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина10 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура11 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Политика12 часов назад

Олег Николаев и Алексей Палькин обсудили цифровизацию ветеринарии и эффективность использования земель

Культура11 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина14 часов назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика