В Батыревской ЦРБ израсходовали всю партию «Спутника М» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В Батыревской ЦРБ израсходовали всю партию «Спутника М»

Опубликовано

20 доз вакцины для подростков поступили в Батыревскую центральную районную больницу в конце января. На сегодня вся вакцина использована, в больнице ожидают следующую партию, а желающих привиться записывают в лист ожидания.

«Подростки первую вакцинацию перенесли без осложнений. Перед прививкой ребенка осмотрит врач-педиатр. В некоторых случаях  после инъекции на месте укола может появиться болезненность, отечность. Из общих реакций могут возникнуть в первые сутки после вакцинации  — озноб, повышение температуры тела, головная боль, но  проходят максимум за 3 дня»,- прокомментировала заведующий детской консультацией Ольга Ялукова. 

«Спутник М» представляет собой аналог вакцины «Спутник V» со сниженной в пять раз концентрацией обезвреженных частиц вируса. Вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет проводится с согласия родителей в два этапа с интервалом в 21 день. 

 

Фото rbc.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы16 минут назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

ЧП11 часов назад

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Чебоксарах

СВО11 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Выборы1 день назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция1 день назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости2 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Выборы16 минут назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО11 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 день назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование3 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина3 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости4 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект4 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости5 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование5 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика