В Чувашии может появиться инвестиционная школа — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии может появиться инвестиционная школа

Опубликовано

Такую инициативу на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей озвучил вице-премьер Дмитрий Краснов. Руководитель Минэкономразвития Чувашии рассказал и о других механизмах, которые способствуют раскрытию потенциала районов.

В республике изучают лучшие практики других регионов, из бюджета муниципальным образованиям, достигшим наилучших показателей, предоставляются гранты – до 10 миллионов рублей.

«В планах создать инвестиционную школу для распространения успешных технологий и кейсов, будут вырабатываться инструменты по инвестиционному развитию муниципалитетов. С помощью инвестиционного портала планируем сопровождать проекты по принципу одного окна. Также в регионе по поручению Главы Чувашии будет реализован проект «Капитаны бизнеса», — подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Ключевым вопросом на повестке Координационного совета стала презентация инвестиционных профилей Новочебоксарска, Вурнарского, Моргаушского, Цивильского районов.

«Очевидно, что предприниматель начинает свою деятельность тогда, когда он уверен, что это принесет ему определенное продвижение с точки зрения личного благосостояния и самореализации. Он инвестирует, когда понимает, что инвестиции защищены и соответствующим образом обеспечены неким сопровождением. Несомненно, он должен знать, куда ему обратиться в случае, если у него возникнет проблема, чтобы защитить свои права и интересы», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

По поручению Главы республики созданием инвестиционных команд по работе с инвесторами и действующим бизнесом займется Минэкономразвития Чувашии совместно с Агентством инвестиционного развития.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 день назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт1 день назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 дня назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости2 дня назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП2 дня назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии2 дня назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура2 дня назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

13 декабря в Чебоксарах пройдёт дополнительный приём для пострадавших от беспилотной атаки

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

Культура2 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика4 дня назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт1 день назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости4 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика