В Чувашии может появиться экотехнопарк по глубокой переработке всех видов отходов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии может появиться экотехнопарк по глубокой переработке всех видов отходов

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев встретился с представителями ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой». Корпорация имеет свой проектный институт и большой опыт реализации проектов жизнеобеспечения. 

Сегодня перед республикой стоят задачи по запуску масштабных инфраструктурных проектов, направленных на обеспечение быстрой модернизации систем тепло- и водоснабжения. Сюда относятся, в первую очередь, Шемуршинское водохранилище, которое может закрыть потребности в качественной воде как жителей Чувашии, так и Татарстана, ряд объектов в городах республики, в том числе в Шумерле.

«ГазЭнергоСтрой» — такая корпорация, которая выполняет полный строительный цикл, работает по контрактам жизненного цикла», — сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Павел Данилов.

Представителей компании заинтересовала возможность строительства на условиях государственно-частного партнерства в особой экономической зоне Новочебоксарска экотехнопарка глубокой переработки как бытовых, так и промышленных и строительных отходов. Поступило предложение открыть биогазовые станции по утилизации медицинских отходов. Для этого предполагается использовать уникальные печи, в которых при разных температурах сжигаются разные вирусы. 

«Речь как раз идет о минимизации отходов. Эта тема будет сейчас набирать оборот, в том числе в свете реализации ESG-технологий», — подчеркнул Глава Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование24 минуты назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости56 минут назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция1 час назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП3 часа назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование5 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости6 часов назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП7 часов назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика9 часов назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Политика10 часов назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

Новости10 часов назад

Более 6,6 тысяч жителей Чувашии получили единовременную выплату пенсионных накоплений

Образование5 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 день назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование6 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика7 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика