Жители Чувашии сетуют на коммунальщиков в соцсетях и на Госуслугах — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Жители Чувашии сетуют на коммунальщиков в соцсетях и на Госуслугах

Опубликовано

Центр управления регионом Чувашской Республики обработал 65 обращений от жителей республики по теме жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы поступали через социальные сети и портал Госуслуг. Это статистика за всю минувшую неделю, отмечают в ЦУР.

«Чаще всего люди начинают писать обращения через системы обратной связи после того, как сталкиваются с бездействием либо формальным подходом коммунальщиков, или в случае, если им требуются разъяснения по какой-либо ситуации, проблеме. Такие обращения мы тоже не оставляем без внимания», — отмечает старший специалист по социальным коммуникациям ЦУР Чувашии Татьяна Петрова.

Так, например житель Цивильска рассказал о проблеме с канализацией. «По адресу Бульвар Парковый, д.4 подъезд 4 и 5 опять воняет канализацией в подъезде, жить невозможно. 12 января звонил в управляющую компанию — они даже не приезжали. Трубы уже несколько лет не могут заменить. Какие-то меры надо принять республиканским властям, на местном уровне не решается проблема», — написал он.

В администрация Цивильского городского поселения разъяснили, что неприятные запахи были связаны с проведением работ и пообещали, что это временное явление: «ПМК-8 пробивали систему канализации городской сети. Неприятные запахи могли временно появиться в вашем подъезде. Теперь работы завершены, неприятные запахи должны пропасть», — объяснили они.

А житель Шумерли сообщил о мусорной проблеме. «Уже который день на «Маяковского Комсомольского» не вывозят мусор», — рассказал пользователь. Сообщение зафиксировала система «Инцидент Менеджмент». Сотрудники ЦУР Чувашии связались с местными властями, после чего мусор убрали.

Всего на минувшей неделе зафиксировал 987 обращений от жителей республики. Помимо ЖКХ, люди поднимали вопросы уборки дорог и дворов от снега и наледи, коронавирусных ограничений и сертификатов вакцинированного, а также строительства образовательных организаций.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО8 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым9 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости11 часов назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право13 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика13 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП15 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция16 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина17 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование17 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура17 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика