Сразу после сильных снегопадов замглавы администрации Чебоксар вышел на связь — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Сразу после сильных снегопадов замглавы администрации Чебоксар вышел на связь

Опубликовано

Во время заранее анонсированной прямой телефонной линии поступило 23 звонка. В основном про снег и его уборку. Общий вердикт — с сильными снежными осадками на магистральных дорогах коммунальные службы справились. А вот во дворы нередко лучше было не заезжать. В некоторых районах города зона ответственности управляющих компаний стала местом настоящих драм. Например, когда скорая помощь не могла проехать по печально известному району «Байконур».

Отдельный и серьезный интерес у горожан вызывает вопрос вывоза убранного снега. Нередко он серьезно усложнял выезды со дворовых территорий или, того хуже, скрывал своими валами пешеходов на переходах. Все озвученные проблемные темы взяты на контроль, заверил Владимир Филиппов и отдельно акцентировал внимание на важном моменте:

«В тарифе на содержание жилья, который утверждают жители домов совместно с управляющими компаниями, расходы на вывоз снега не заложены. Нормативами предусмотрена только уборка снега с тротуаров и проездов и его складирование в специально отведенных местах (газоны, свободные участки). Поэтому если собственники решают, что им нужна услуга по вывозу накопившегося снега, необходимо принять соответствующее решение на общем собрании.»

Понемногу начинается вывоз снега на полигон в Новочебоксарске. Все еще в стадии запуска и пусконаладки снегоплавильная станция, показанная в столичных медиа недавно — точная дата начала принудительного топления снега еще не названа.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы12 часов назад

Анатолий Аксаков выдвинут в Госдуму от Чувашии

Выборы1 день назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование1 день назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика2 дня назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект2 дня назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости2 дня назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости3 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика4 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы5 дней назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости6 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы7 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика