

Образование
Чувашия усиливает фокус на аграрном образовании
Новая школа в Кашмашах в Моргаушском районе будет наделена статусом образовательного учреждения с сельскохозяйственным уклоном. Ее педагогов уже начинают профессионально готовить, и одним из первым шагов стал «нетворкинг» в Чувашском государственном аграрном университете. Восемь учителей сельской школы своими глазами увидели новые педагогические возможности и перспективы всей аграрной отрасли в целом. Сегодня оснащенность ЧГАУ возможностями для обучения аграриев весьма серьезны — мощная техническая база, современные образовательные технологии и широкие связи для выработки практических навыков у студентов среди агрокомпаний Чувашии.
Затем педагоги из первых уст получили свежие данные по развитию и перспективам отрасли. Диалог с вице премьером, министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым стал возможностью узнать планы правительства региона по развитию сельского хозяйства. Например, хорошей новостью для селян стала информация о возможности возмещения 40% трат на покупку техники, на приобретение отраслевых товаров пчеловодам, покрытия части затрат на увеличение поголовья в ЛПХ.
«Все, что нужно для этого сделать селянам – зарегистрироваться самозанятым», — рекомендовал Сергей Артамонов участникам встречи.

Просмотров: 10
-
Новости3 дня назад
Росгвардейцам — участникам спецоперации вручили государственные награды
-
Главное4 дня назад
В Чебоксарах начнут выпуск грузовиков для бездорожья
-
Право3 дня назад
В столице Чувашии собрались российские специалисты по госзакупкам
-
Культура3 дня назад
Фестиваль-марафон «Песни России — 2022» пройдет в Чувашии с 9 по 18 июня