Новости
В Чувашии ведется работа по автомобилям с госномерами иных государств
Обилие на дорогах республики автомобилей с номерами Армении, Абхазии и других стран стало следствием низких таможенных пошлин на ввоз иномарок в этих странах.
На территории России владельцев таких авто до недавнего времени ждала и другая «выгода» — их не видели камеры комплексов фиксации скорости. В результате многие автовладельцы стали просто игнорировать требования ПДД.
Но госавтоинспекция нашла решение и наводит порядок. С сентября 2019 года в Чувашии инспекторы ДПС выявляют авто с иностранными номерами и передают информацию о владельцах в ЦАФАП. В Центре фотофиксации эти данные обрабатывают, после чего при совершении водителями нарушений ПДД выписывают штрафы. Как нам сообщили в ГИБДД, рекорд по количеству выписанных штрафов на одного такого водителя исчисляется 23 административными материалами.
Автомобиль на фото был остановлен сегодня на посту ГИБДД у Новочебоксарска. Его также проведут по алгоритму внесения в базы ГАИ.
-
Политика2 дня назадАлексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»
-
ЧП3 дня назадПосле ДТП на трассе М-7 в Чувашии загорелся автомобиль
-
Экономика3 дня назадИз Чувашии по России отправили более 18 тыс. тонн растительной продукции
-
Экономика2 дня назадУФНС по Чувашии: более 90% налоговых уведомлений направлено в электронном виде

Чувашинформ в MAX
