В Чувашии впервые озвучили национальную идею — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии впервые озвучили национальную идею

Опубликовано

Глава Чувашии дал интервью «Российской газете». В нем он коснулся множества вопросов. Однако самый интересный тот, где Олег Николаев впервые в истории республики на понятным языке озвучил национальную идею на региональном уровне.

Корреспондент спросил главу о ротации кадров в правительстве региона. На это Николаев ответил, что процессы меняются, а люди остаются те же. Причем подытожил это мыслью, которую некоторые наблюдатели уже назвали национальной идеей Чувашии.

«Да, министры поменялись. Но люди, работающие на местах, те же самые. Мы будем им помогать, способствовать тому, чтобы они могли развиваться и приносить пользу другим. Ведь самой мощной мотивацией является не заработная плата, а удовлетворенность от того, что ты сделал доброе и полезное дело. Тем более, если оно сделано для большого количества людей. Можно сказать, что основная философия деятельности правительства Чувашии – делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику», – подытоживает Олег Николаев.

Выделим эту мысль еще раз: «делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику». Так озвучил национальную идею на региональном уровне Олег Николаев.

Вне зависимости от того, где работает человек — в маленьком населенном пункте или в большом городе, в любой профессии, он должен желать и хотеть делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого он ее делает. А также, чтобы он мог ей гордиться. И через это проявлял любовь и гордился тем, что живет в Чувашской Республике, и имел желание развивать ее дальше.

Видимо, этой идеей будет пронизано все послание главы Чувашии, которое он озвучит 28 января. «Чувашинформ» аккредитован на мероприятии и будет следить за развитием событий.

Полный текст интервью можно будет прочитать на страницах газеты «Советская Чувашия» — официальном партнере «Российской газеты».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование11 часов назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт16 часов назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция18 часов назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт1 день назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование2 дня назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Медицина3 дня назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина3 дня назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости5 дней назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование5 дней назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Дорогу молодым10 часов назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 день назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости2 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости2 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика5 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика