В Чувашии впервые озвучили национальную идею — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии впервые озвучили национальную идею

Опубликовано

Глава Чувашии дал интервью «Российской газете». В нем он коснулся множества вопросов. Однако самый интересный тот, где Олег Николаев впервые в истории республики на понятным языке озвучил национальную идею на региональном уровне.

Корреспондент спросил главу о ротации кадров в правительстве региона. На это Николаев ответил, что процессы меняются, а люди остаются те же. Причем подытожил это мыслью, которую некоторые наблюдатели уже назвали национальной идеей Чувашии.

«Да, министры поменялись. Но люди, работающие на местах, те же самые. Мы будем им помогать, способствовать тому, чтобы они могли развиваться и приносить пользу другим. Ведь самой мощной мотивацией является не заработная плата, а удовлетворенность от того, что ты сделал доброе и полезное дело. Тем более, если оно сделано для большого количества людей. Можно сказать, что основная философия деятельности правительства Чувашии – делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику», – подытоживает Олег Николаев.

Выделим эту мысль еще раз: «делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику». Так озвучил национальную идею на региональном уровне Олег Николаев.

Вне зависимости от того, где работает человек — в маленьком населенном пункте или в большом городе, в любой профессии, он должен желать и хотеть делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого он ее делает. А также, чтобы он мог ей гордиться. И через это проявлял любовь и гордился тем, что живет в Чувашской Республике, и имел желание развивать ее дальше.

Видимо, этой идеей будет пронизано все послание главы Чувашии, которое он озвучит 28 января. «Чувашинформ» аккредитован на мероприятии и будет следить за развитием событий.

Полный текст интервью можно будет прочитать на страницах газеты «Советская Чувашия» — официальном партнере «Российской газеты».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт11 часов назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Экономика11 часов назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция11 часов назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Новости14 часов назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Экономика15 часов назад

Чувашия запустит ИИ-технологии для проверки кормового сырья

Культура17 часов назад

Три учреждения культуры Яльчикского округа открылись после капремонта

Конкурсы18 часов назад

В финале конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» участвуют двое педагогов Чувашии

Право18 часов назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Производство19 часов назад

Алла Салаева взяла на контроль обращения заводчан «Промлита»

ЧП21 час назад

В Чебоксарах сгорел электромотоцикл

Экономика11 часов назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция11 часов назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право18 часов назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы22 часа назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект2 дня назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости4 дня назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО5 дней назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы5 дней назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Спорт11 часов назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Новости14 часов назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина5 дней назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура7 дней назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 неделя назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика