В Чувашии впервые озвучили национальную идею — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии впервые озвучили национальную идею

Опубликовано

Глава Чувашии дал интервью «Российской газете». В нем он коснулся множества вопросов. Однако самый интересный тот, где Олег Николаев впервые в истории республики на понятным языке озвучил национальную идею на региональном уровне.

Корреспондент спросил главу о ротации кадров в правительстве региона. На это Николаев ответил, что процессы меняются, а люди остаются те же. Причем подытожил это мыслью, которую некоторые наблюдатели уже назвали национальной идеей Чувашии.

«Да, министры поменялись. Но люди, работающие на местах, те же самые. Мы будем им помогать, способствовать тому, чтобы они могли развиваться и приносить пользу другим. Ведь самой мощной мотивацией является не заработная плата, а удовлетворенность от того, что ты сделал доброе и полезное дело. Тем более, если оно сделано для большого количества людей. Можно сказать, что основная философия деятельности правительства Чувашии – делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику», – подытоживает Олег Николаев.

Выделим эту мысль еще раз: «делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику». Так озвучил национальную идею на региональном уровне Олег Николаев.

Вне зависимости от того, где работает человек — в маленьком населенном пункте или в большом городе, в любой профессии, он должен желать и хотеть делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого он ее делает. А также, чтобы он мог ей гордиться. И через это проявлял любовь и гордился тем, что живет в Чувашской Республике, и имел желание развивать ее дальше.

Видимо, этой идеей будет пронизано все послание главы Чувашии, которое он озвучит 28 января. «Чувашинформ» аккредитован на мероприятии и будет следить за развитием событий.

Полный текст интервью можно будет прочитать на страницах газеты «Советская Чувашия» — официальном партнере «Российской газеты».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право47 минут назад

Житель Чебоксар заплатил за смартфон, а получил коробку с рисом

Нацпроект49 минут назад

Жители Батырево получили обновленную зону для прогулок

Аналитика2 часа назад

Чувашия вошла в десятку регионов-лидеров по поддержке общественных организаций

Новости2 часа назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Нацпроект5 часов назад

В Комсомольском округе открыли зерносушильный цех и агрокласс

Право6 часов назад

Служебная собака помогла найти электровелосипед школьника в Чебоксарах

Политика6 часов назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Коррупция8 часов назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Образование9 часов назад

В Чувашии усилят контроль за подрядчиками капремонта школ

Новости9 часов назад

Из Чебоксар снова можно будет улететь в Сургут и Минеральные Воды

Новости2 часа назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция8 часов назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция11 часов назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект3 дня назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО5 дней назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости5 дней назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект1 неделя назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО1 неделя назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика1 неделя назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право1 неделя назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Политика6 часов назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости3 дня назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование3 дня назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование4 дня назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости5 дней назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО5 дней назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование6 дней назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт2 недели назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 недели назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика