В Чувашии впервые озвучили национальную идею — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии впервые озвучили национальную идею

Опубликовано

Глава Чувашии дал интервью «Российской газете». В нем он коснулся множества вопросов. Однако самый интересный тот, где Олег Николаев впервые в истории республики на понятным языке озвучил национальную идею на региональном уровне.

Корреспондент спросил главу о ротации кадров в правительстве региона. На это Николаев ответил, что процессы меняются, а люди остаются те же. Причем подытожил это мыслью, которую некоторые наблюдатели уже назвали национальной идеей Чувашии.

«Да, министры поменялись. Но люди, работающие на местах, те же самые. Мы будем им помогать, способствовать тому, чтобы они могли развиваться и приносить пользу другим. Ведь самой мощной мотивацией является не заработная плата, а удовлетворенность от того, что ты сделал доброе и полезное дело. Тем более, если оно сделано для большого количества людей. Можно сказать, что основная философия деятельности правительства Чувашии – делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику», – подытоживает Олег Николаев.

Выделим эту мысль еще раз: «делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику». Так озвучил национальную идею на региональном уровне Олег Николаев.

Вне зависимости от того, где работает человек — в маленьком населенном пункте или в большом городе, в любой профессии, он должен желать и хотеть делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого он ее делает. А также, чтобы он мог ей гордиться. И через это проявлял любовь и гордился тем, что живет в Чувашской Республике, и имел желание развивать ее дальше.

Видимо, этой идеей будет пронизано все послание главы Чувашии, которое он озвучит 28 января. «Чувашинформ» аккредитован на мероприятии и будет следить за развитием событий.

Полный текст интервью можно будет прочитать на страницах газеты «Советская Чувашия» — официальном партнере «Российской газеты».

Конкурсы10 часов назад

В Красноармейском округе впервые прошел конкурс «Хорошо жить на селе»

Конкурсы20 часов назад

Чебоксары борются за звание «Столицы детского туризма — 2027»

Новости1 день назад

Десять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»

Новости1 день назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Политика2 дня назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право2 дня назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости2 дня назад

На позиции 4 в районе «Солнечный» возобновлены строительные работы

Новости2 дня назад

В Чувашии должник погасил 365 тысяч рублей после вызова к приставам

Новости2 дня назад

В Чиганарах 17 октября пройдет оружейный фестиваль

Новости1 день назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости2 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право2 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт3 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право3 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право5 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости5 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право5 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право6 дней назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Спорт2 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект4 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика