В Чувашии впервые озвучили национальную идею — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии впервые озвучили национальную идею

Опубликовано

Глава Чувашии дал интервью «Российской газете». В нем он коснулся множества вопросов. Однако самый интересный тот, где Олег Николаев впервые в истории республики на понятным языке озвучил национальную идею на региональном уровне.

Корреспондент спросил главу о ротации кадров в правительстве региона. На это Николаев ответил, что процессы меняются, а люди остаются те же. Причем подытожил это мыслью, которую некоторые наблюдатели уже назвали национальной идеей Чувашии.

«Да, министры поменялись. Но люди, работающие на местах, те же самые. Мы будем им помогать, способствовать тому, чтобы они могли развиваться и приносить пользу другим. Ведь самой мощной мотивацией является не заработная плата, а удовлетворенность от того, что ты сделал доброе и полезное дело. Тем более, если оно сделано для большого количества людей. Можно сказать, что основная философия деятельности правительства Чувашии – делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику», – подытоживает Олег Николаев.

Выделим эту мысль еще раз: «делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику». Так озвучил национальную идею на региональном уровне Олег Николаев.

Вне зависимости от того, где работает человек — в маленьком населенном пункте или в большом городе, в любой профессии, он должен желать и хотеть делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого он ее делает. А также, чтобы он мог ей гордиться. И через это проявлял любовь и гордился тем, что живет в Чувашской Республике, и имел желание развивать ее дальше.

Видимо, этой идеей будет пронизано все послание главы Чувашии, которое он озвучит 28 января. «Чувашинформ» аккредитован на мероприятии и будет следить за развитием событий.

Полный текст интервью можно будет прочитать на страницах газеты «Советская Чувашия» — официальном партнере «Российской газеты».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт5 минут назад

Столица Чувашии примет всероссийские паралимпийские старты по лёгкой атлетике

Экономика57 минут назад

«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары

Экономика2 часа назад

На KazanForum 2026 Чувашия инициировала договорённости о проведении бизнес-миссий с Казахстаном и Узбекистаном

Право2 часа назад

Бывший студент-иностранец чебоксарского вуза осуждён за публичные призывы к терроризму

Выборы3 часа назад

«Единая Россия» делает ставку на реальную помощь кандидатов предварительного голосования

Конкурсы4 часа назад

Пять семей из Чувашии – в числе финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Медицина4 часа назад

Новая поликлиника в Моргаушах готовится к встрече с пациентами

Нацпроект19 часов назад

Стартовал конкурс среди городов на звание семейной столицы России

Экономика20 часов назад

Чувашия договорилась о сотрудничестве с холдингом «Ак Барс» на KazanForum 2026

Политика21 час назад

Олег Николаев обсудил с Антоном Котяковым развитие социальной политики и поддержку жителей Чувашии

Акция7 дней назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО7 дней назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО1 неделя назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 день назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 дня назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости6 дней назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция7 дней назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО7 дней назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости7 дней назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика