В Чувашии впервые озвучили национальную идею — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии впервые озвучили национальную идею

Опубликовано

Глава Чувашии дал интервью «Российской газете». В нем он коснулся множества вопросов. Однако самый интересный тот, где Олег Николаев впервые в истории республики на понятным языке озвучил национальную идею на региональном уровне.

Корреспондент спросил главу о ротации кадров в правительстве региона. На это Николаев ответил, что процессы меняются, а люди остаются те же. Причем подытожил это мыслью, которую некоторые наблюдатели уже назвали национальной идеей Чувашии.

«Да, министры поменялись. Но люди, работающие на местах, те же самые. Мы будем им помогать, способствовать тому, чтобы они могли развиваться и приносить пользу другим. Ведь самой мощной мотивацией является не заработная плата, а удовлетворенность от того, что ты сделал доброе и полезное дело. Тем более, если оно сделано для большого количества людей. Можно сказать, что основная философия деятельности правительства Чувашии – делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику», – подытоживает Олег Николаев.

Выделим эту мысль еще раз: «делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого ее делаешь, вызывала гордость и желание дальше развивать республику». Так озвучил национальную идею на региональном уровне Олег Николаев.

Вне зависимости от того, где работает человек — в маленьком населенном пункте или в большом городе, в любой профессии, он должен желать и хотеть делать свою работу так, чтобы она была востребована теми, для кого он ее делает. А также, чтобы он мог ей гордиться. И через это проявлял любовь и гордился тем, что живет в Чувашской Республике, и имел желание развивать ее дальше.

Видимо, этой идеей будет пронизано все послание главы Чувашии, которое он озвучит 28 января. «Чувашинформ» аккредитован на мероприятии и будет следить за развитием событий.

Полный текст интервью можно будет прочитать на страницах газеты «Советская Чувашия» — официальном партнере «Российской газеты».

Культура2 часа назад

Учителя и семьи бойцов СВО смогут бесплатно посещать музеи Чувашии

Медицина2 часа назад

Столица Чувашии активно включилась в сезонную прививочную кампанию

Новости3 часа назад

Минтранс Чувашии сменил перевозчика на маршруте № 325

Новости17 часов назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО18 часов назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Право19 часов назад

В Чувашии предпринимательница выплатила зарплату после ареста счетов

Право19 часов назад

В Чувашии охотник, выдающий разрешения на отстрел дичи, попал под следствие

СВО19 часов назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Конкурсы20 часов назад

В Чувашии определят лучшие хозяйства по условиям сезонного хранения сельхозтехники

Новости21 час назад

Градосовет Минстроя Чувашии рассмотрит мастер-план застройки в Кугесях

СВО18 часов назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 день назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект3 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО3 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика3 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право4 дня назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости7 дней назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина7 дней назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости7 дней назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право1 неделя назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Новости17 часов назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО19 часов назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование2 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт7 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика