МЧС Чувашии обновило данные о толщине льда на водоемах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

МЧС Чувашии обновило данные о толщине льда на водоемах

Опубликовано

Нижний бьеф Чебоксарской ГЭС остается самым опасным для рыбной ловли. Лед местами тонкий — 7-29 см, есть и никуда не денутся промоины. Лидирует по толщине (31-36 сантиметров) столичный залив, так что бурить лунки для доступа рыбы к воздуху будет очень непросто. Рыбацкие тропы от акватории Чебоксарского порта до Шешкарской гавани вполне безопасны — толщина ледового покрова варьируется от 24 до 31 сантиметра. А вот ниже по Волге есть небезопасные зоны. Промоины обнаружены у деревни Курочкино Козловского района и у самой Козловки. Толщина льда на Суре у Шумерлинской переправы от 23 до 38 см, но встречаются промоины, как и у села Порецкое. Главная рекомендация спасателей — быть внимательными на рыбалке.

Не стоит забывать, что толщина льда на реках и прудах — величина непостоянная. . Тонкий лед, как правило, у берегов, в местах слияния рек, слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков, а также рядом с подземными источниками. Очень опасны покрытые снегом полыньи и трещины.

Услышав треск, увидев, что лед прогибается, или на поверхность проступила вода, немедленно вернитесь на берег той же дорогой. Идите широким шагом, не отрывая ног от льда.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право4 часа назад

В Чувашии дело о ДТП на трассе М-7 направили в суд

Медицина9 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика11 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина12 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП13 часов назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Новости14 часов назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

ЧП15 часов назад

В Чебоксарах загорелась квартира из-за неисправной люстры

Дорогу молодым16 часов назад

Более 8 тысяч молодых профессионалов пополнили кадровый резерв Чувашии

Культура17 часов назад

Утверждена охранная зона для 36 объектов культурного наследия столицы Чувашии 

Право17 часов назад

Задержан житель Татарстана, причастный к обману новочебоксарского пенсионера 

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика