В Чебоксарах в этом году снесут все незаконно установленные гаражи — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Чебоксарах в этом году снесут все незаконно установленные гаражи

Опубликовано

Всего в столице выявлено 954 таких гаража. 816 уже снесены, оставшиеся 138 включены в план на 2022 год.

На представляющие опасность и портящие вид города гаражи постоянно поступают жалобы жителей.

Владельцев в течение трех месяцев путем вывешивания объявлений и предупреждений на сайте мэрии и в газете «Чебоксарские новости» уведомляют о необходимости вывезти гараж на специально отведенные в городе территории. После этого, если хозяин не дал о себе знать, администрация через суд признает гараж бесхозным и проводит его вскрытие и перемещение.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин в ходе планерки акцентировал внимание на необходимости уборки мусора и ликвидации ям и погребов, которые зачастую остаются на месте снесенного гаража.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО16 минут назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым60 минут назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости3 часа назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право5 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика5 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП8 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция8 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина9 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование9 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура9 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика