Жизнь муниципалитетов
В Чебоксарах в этом году снесут все незаконно установленные гаражи
Всего в столице выявлено 954 таких гаража. 816 уже снесены, оставшиеся 138 включены в план на 2022 год.
На представляющие опасность и портящие вид города гаражи постоянно поступают жалобы жителей.
Владельцев в течение трех месяцев путем вывешивания объявлений и предупреждений на сайте мэрии и в газете «Чебоксарские новости» уведомляют о необходимости вывезти гараж на специально отведенные в городе территории. После этого, если хозяин не дал о себе знать, администрация через суд признает гараж бесхозным и проводит его вскрытие и перемещение.
Глава администрации Чебоксар Денис Спирин в ходе планерки акцентировал внимание на необходимости уборки мусора и ликвидации ям и погребов, которые зачастую остаются на месте снесенного гаража.
-
Новости14 часов назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика2 дня назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина2 дня назадТрое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»
-
Новости11 часов назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Чувашинформ в MAX
