Жизнь муниципалитетов
В Чебоксарах в этом году снесут все незаконно установленные гаражи
Всего в столице выявлено 954 таких гаража. 816 уже снесены, оставшиеся 138 включены в план на 2022 год.
На представляющие опасность и портящие вид города гаражи постоянно поступают жалобы жителей.
Владельцев в течение трех месяцев путем вывешивания объявлений и предупреждений на сайте мэрии и в газете «Чебоксарские новости» уведомляют о необходимости вывезти гараж на специально отведенные в городе территории. После этого, если хозяин не дал о себе знать, администрация через суд признает гараж бесхозным и проводит его вскрытие и перемещение.
Глава администрации Чебоксар Денис Спирин в ходе планерки акцентировал внимание на необходимости уборки мусора и ликвидации ям и погребов, которые зачастую остаются на месте снесенного гаража.
-
Новости2 дня назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Акция1 день назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Культура4 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Экономика4 дня назадМногофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Чувашинформ в MAX
