Олег Николаев: инициативное бюджетирование должно быть без ложки дегтя — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев: инициативное бюджетирование должно быть без ложки дегтя

Опубликовано

27 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев провёл очередную видеоконференцию с главами администраций городов и районов по вопросам, поступивших через социальные сети.

Жители домов по улице Лесной в поселке Кугеси написали руководителю региона в Инстаграм о проблемах с укладкой асфальта.

«Мы живем на этой улице больше 12 лет. И все это время боролись за то, чтобы на нашей улице был асфальт. В прошлом году мы с другими жителями собрали деньги на софинансирование. Был заказан проект дороги, но жителям поселка его не показали, а сразу передали администрации. А когда начались ремонтные работы, выяснилось, что по проекту асфальт заканчивается около первого дома, где проживает семья с тремя детьми, которые так же, как и мы, скидывались на дорогу», – говорится в сообщении.

Олег Николаев призвал к ответу главу администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. Тот сообщил, что выезжал на место, общался с жителями улицы, главой сельского поселения и проблема будет решена.

«Когда смету на дорогу делали, местная власть от этого отстранилась», – отметил недоработку глава администрации района.

Врио Главы Чувашии обратил внимание, что асфальт на улице укладывают в рамках программы инициативного бюджетирования. Реализация таких проектов в приоритете.

«Давайте с вами договоримся, коллеги, чтобы в будущем такого не было, когда местная администрация не участвует в процессе проектирования. Из-за того, что не доделали чуть-чуть, сделав много, получается ровно та история, которая звучит как «ложка дёгтя в бочке мёда». Поэтому в дальнейшем прошу соответствующим образом организовать работу, особенно когда это касается вопросов инициативного бюджетирования. Люди все-таки участвуют деньгами», – подчеркнул Олег Николаев.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза7 часов назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости7 часов назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал7 часов назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы9 часов назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости18 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика18 часов назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура18 часов назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина1 день назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика1 день назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы6 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы6 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика