В Новочебоксарске открыли новый полноценный кинозал — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В Новочебоксарске открыли новый полноценный кинозал

Опубликовано

Вечером 23 декабря в Новочебоксарске прошло торжественное открытие нового кинозала, который расположился в ДК «Химик». Ранее в здании уже показывали кино, однако это происходило не в специализированном зале, а на обычной сцене дома культуры. Сейчас же появилось полноценное помещение для кинопоказов.

Новый зал обошелся в 9 миллионов рублей и стал неким подарком к Новому году, отметил прибывший на открытие министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. Также он анонсировал, что в скором времени в Новочебоксарске появятся три детские площадки мирового уровня, но уже в следующем году, и если власти города оформят проект вовремя. На что сити-менеджер Дмитрий Пулатов четко ответил, что все будет спроектировано в срок.

Кинозал получил все современное оборудование: от кресел до колонок. При этом на экране будут показывать самые свежие фильмы, которые только вышли в прокат. А молодежь от 14 до 22 лет сможет их смотреть, оплатив билет по “Пушкинской карте”, но касается это только картин отечественного производства.

Однако, открытие нового кинозала не решает проблемы отсутствия целого кинотеатра в городе. В центре Новочебоксарска до сих пор остается пустым здание бывшего “Атала”. Как сообщают наши источники, оно находится на балансе Министерства культуры Чувашии и проходит этап согласования бюджета для ремонтных работ. Но загвоздка в том, что этот этап начался еще в конце 2019 года, когда 30 декабря бывший премьер-министр Иван Моторин передал здание из рук города в собственность мим-театра “Дождь”, а де-факто — в собственность республики. И сейчас, когда совсем скоро начнется 2022 год, остается загадать желание, чтобы кто-нибудь да вспомнил о бывшем “Атале”.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 час назад

Жителя Татарстана будут судить за угрозу женщине и насилие над полицейским

Образование1 час назад

Карабай-Шемуршинская школа готова на 98 процентов

Право1 час назад

Жительница Новочебоксарска отправила мошенникам более трёх миллионов рублей

Спорт2 часа назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Новости3 часа назад

В деревне Липсеры ремонтируют водонапорную башню

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Три муниципалитета республики получат гранты Правительства Чувашии

Нацпроект3 часа назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Новости4 часа назад

До 30 сентября жители Чувашии могут подать заявление на новую семейную выплату

Право5 часов назад

В Моргаушском округе осудили водителя, по вине которого пострадал 11-летний ребёнок

Право5 часов назад

Житель Чебоксар получил 5,5 года колонии за оправдание терроризма

Спорт2 часа назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура5 часов назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 день назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 день назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости2 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт4 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт4 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование6 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт7 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика