В Новочебоксарске открыли новый полноценный кинозал — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В Новочебоксарске открыли новый полноценный кинозал

Опубликовано

Вечером 23 декабря в Новочебоксарске прошло торжественное открытие нового кинозала, который расположился в ДК «Химик». Ранее в здании уже показывали кино, однако это происходило не в специализированном зале, а на обычной сцене дома культуры. Сейчас же появилось полноценное помещение для кинопоказов.

Новый зал обошелся в 9 миллионов рублей и стал неким подарком к Новому году, отметил прибывший на открытие министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. Также он анонсировал, что в скором времени в Новочебоксарске появятся три детские площадки мирового уровня, но уже в следующем году, и если власти города оформят проект вовремя. На что сити-менеджер Дмитрий Пулатов четко ответил, что все будет спроектировано в срок.

Кинозал получил все современное оборудование: от кресел до колонок. При этом на экране будут показывать самые свежие фильмы, которые только вышли в прокат. А молодежь от 14 до 22 лет сможет их смотреть, оплатив билет по “Пушкинской карте”, но касается это только картин отечественного производства.

Однако, открытие нового кинозала не решает проблемы отсутствия целого кинотеатра в городе. В центре Новочебоксарска до сих пор остается пустым здание бывшего “Атала”. Как сообщают наши источники, оно находится на балансе Министерства культуры Чувашии и проходит этап согласования бюджета для ремонтных работ. Но загвоздка в том, что этот этап начался еще в конце 2019 года, когда 30 декабря бывший премьер-министр Иван Моторин передал здание из рук города в собственность мим-театра “Дождь”, а де-факто — в собственность республики. И сейчас, когда совсем скоро начнется 2022 год, остается загадать желание, чтобы кто-нибудь да вспомнил о бывшем “Атале”.

Спорт22 часа назад

В Чувашии утверждены даты Дней здоровья и спорта на 2026 год

Культура22 часа назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Комментарии2 дня назад

Олег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным

Дорогу молодым2 дня назад

Владимир Путин: любовь к матери – фундамент для будущих героев

Политика2 дня назад

Путин призвал сделать рождение детей модным

Новости2 дня назад

Торговая сеть ПОБЕДА открыла новый дискаунтер в деревне Большие Бикшихи

Политика2 дня назад

Владимир Путин подводит итоги 2025 года в прямом эфире

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах иномарка столкнулась с фурой, а затем врезалась в столб

Культура2 дня назад

Владельцам Пушкинских карт предлагают эффективно использовать оставшиеся средства

Нацпроект2 дня назад

В Чувашии запущена интерактивная карта аттракционов

Культура22 часа назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

СВО3 дня назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура1 неделя назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика2 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости3 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 месяц назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Политика4 дня назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика6 дней назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт1 неделя назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование2 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция3 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика