Использованные маски и вода довели Ядринский район до усиления ограничений — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Использованные маски и вода довели Ядринский район до усиления ограничений

Опубликовано

Сегодня своими впечатлениями от поездки в Ядринский район на брифинге с журналистами поделилась заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева.

26 мая по поручению врио Главы республики она во главе рабочей группы посетила Ядринский район.

Напомним, в минувшую пятницу на заседании оперативного штаба Олег Николаев заявил, что будет направлять мобильные группы специального назначения в районы, возглавляющие антирейтинг по распространению COVID-19 в Чувашии.

По данным на 25 мая в Ядринском районе зарегистрированы 170 случаев заболевания, в том числе 138 домашних очагов инфекции с общим числом контактных лиц 429 человек, из которых 132 ребенка.

Как рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева, сегодня она лично проверила три торговые точки в Ядрине. И везде зафиксированы нарушения масочного режима. У одного из продавцов была одна единственная «не сильно чистая маска». А в другом магазине вместо дезинфицирующего средства на входе стояла бутылочка с водой. Хотя по отчету районной администрации за минувшую неделю из проверенных 127 объектов торговли только в одном было зафиксировано нарушение, и то в виде отсутствия резинового коврика. Это уже вызывало вопросы представителей республиканского штаба.

В муниципалитете также плохо выстроена работа и по определению контактных с зараженными.

«По результатам проверки в Ядринском районе мы вынуждены сделать шаг назад. На основании предписания регионального управления Роспотребнадзора, решения рабочей группы мы вышли с инициативой к Главе усилить и ввести дополнительные ограничительные мероприятия, которые будут действовать на территории района в течение минимум двух недель», – отметила Алла Салаева.

Граждане старше 65 лет должны будут по-прежнему соблюдать режим самоизоляции на дому. Причины для выхода жителей района из дома будут ограничиваться походом в магазин, аптеку, выгулом собак не далее 100 метров от дома.

На подъездах к городу заработают контрольно-пропускные пункты. Сотрудники МВД будут останавливать и проверять все машины, а тем, кто приехал в район из других регионов, будут выдавать письменное уведомление о соблюдении 14-дневного режима самоизоляции.

Предложено также сократить количество работающих объектов торговли на 50 процентов и закрыть предприятия сферы услуг, в том числе парикмахерские.

Улицы Ядрина будет патрулировать увеличенное количество мобильных групп. Они будут следить за соблюдением масочного режима на транспорте и его предельной заполняемости до половины салона.

Олег Николаев лично контролирует ситуацию в Ядринском районе. По его поручению муниципалитету выделят дезинфицирующие средства для обработки общественных мест и остановок.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП39 минут назад

Огонь оставил без крова семью Яльчикского округа

Новости1 час назад

Чувашия намерена продолжить борьбу с борщевиком

Дорогу молодым2 часа назад

Чувашия поддерживает талантливую молодежь

Спорт2 часа назад

Самбисты Чувашии завоевали награды первенства России

Экспертиза18 часов назад

Подведены предварительные итоги исполнения бюджета Чувашии за 2024 год

ЦУР_Чувашии18 часов назад

Сигналы пользователей соцсетей меняются вслед за погодой

Новости19 часов назад

Президент России учредил единовременные выплаты участникам Великой Отечественной войны

Политика19 часов назад

В Чувашии стартовали рабочие встречи в рамках Дней Правительства в муниципалитетах

СВО22 часа назад

Герои тыла: канашский пенсионер пожертвовал 40 тысяч рублей на поддержку бойцов СВО

Новости22 часа назад

Маршрут №61 соединит Новочебоксарск и Чебоксары: запуск в конце февраля

Криминал2 недели назад

Росгвардия показала кадры задержания подозреваемого в убийстве предпринимателя в Канаше

Новости2 недели назад

Глава Чувашии поздравил жителей республики с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Спорт3 недели назад

Василий Петров поздравил любителей спорта с наступающим Новым годом

СВО3 недели назад

В госпиталь и воинскую часть Луганской области доставлен гуманитарный груз из Чувашии

Новости1 месяц назад

8-летний чебоксарец попал под колеса автобуса №41

Спорт1 месяц назад

Владислав Поляшов – победитель первой гимнастической Премьер-лиги

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах молодой автомобилист на скорости врезался в троллейбус 

Образование2 месяца назад

Центр «ВОИН» отмечает день рождения

Спорт2 месяца назад

Чувашия готова к финалу детского Кубка России по шахматам

Комментарии2 месяца назад

Глава Чувашии прокомментировал ситуацию в школе №4 Новочебоксарска

Политика2 дня назад

В Чувашии внедряется новая цифровая система для контроля социально-экономического развития региона

Нацпроект2 дня назад

Региональный центр по хоккею в Чебоксарах — воплощение нацпроекта

Новости6 дней назад

Жителям Чувашии объяснили, как подарить вторую жизнь новогодней ели

Экономика3 недели назад

Готова инфраструктура для резидентов индустриальных парков в Новочебоксарске и Батыревском округе

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Первая школа Шумерли отметила свое 90-летие

Новости3 недели назад

В Чувашии дан старт движению по новому мосту через Суру

Новости3 недели назад

Владимир Путин в режиме телемоста дал старт работе обновленного Чебоксарского аэропорта

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

Вурнарский округ заключил дружеское соглашение с Бешенковичским районом Белоруссии

СВО1 месяц назад

Из Чувашии выехал очередной крупный гумконвой

Жизнь муниципалитетов1 месяц назад

Школьникам Ядринского округа прививают основы национальной борьбы «Кӗрешӳ»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика