COVID-ные каникулы в разы увеличили темпы вакцинации в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

COVID-ные каникулы в разы увеличили темпы вакцинации в Чувашии

Опубликовано

То, чего власти и санитарные службы старались избежать — в городах республики стало повседневной картиной. Очереди в мобильные пункты вакцинации обсуждаются в соцсетях, жители спрашивают друг друга где можно пройти процедуру оперативнее и сами ругают друг друга: почему не сделали этого раньше. Медики идут навстречу и насколько это возможно продлевают время работы пунктов вакцинации. Результаты уже заметны. Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов осторожно заявляет об пусть небольшом, но улучшении ситуации с коечным фондом – еще не давно Чувашия побывала на грани их дефицита.

В интервью телеканалу «Россия 24» Глава Чувашии Олег Николаев озвучил свежие данные:

«Темпы вакцинации существенно увеличились, примерно в 3-3,5 раза относительно прошлых периодов. Люди активнее начали пользоваться инструментом защиты, ну и конечно же, мы не перестаем людям объяснять, что только вакцинация — это проверенный инструмент защиты здоровья людей»

И известна точная цифра — 424 509 жителей республики сегодня начали использование вакцин. Врачи скорой помощи констатировали определенное снижение количества вызовов – за прошедшую неделю в службу 103 обратились 14 000 раз – это почти на 5000 меньше, чем за предыдущую неделю. Тем не менее обстановка остается крайне сложной. Некоторая стабилизация после введения ноябрьских «каникул» кардинального улучшения ситуации пока не принесла.

Какие меры республиканские власти предпримут на этом фоне возможно станет известно уже через несколько часов. В 15.00 Глава Чувашии Олег Николаев вновь выйдет в прямой эфир и расскажет жителям региона о ситуации с COVID. Трансляция будет доступна в сообществе «Чувашская Республика» в ВКОНТАКТЕ и на странице Главы Чувашии в сети Инстаграм.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы25 минут назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов50 минут назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы2 часа назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт2 часа назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Выборы3 часа назад

Почти 140 тысяч жителей Чувашии подали заявки на дистанционное голосование

Экономика4 часа назад

Аграрии Чувашии собрали более полумиллиона тонн зерна

Право5 часов назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Медицина6 часов назад

После похода за грибами у девочки нашли двух клещей

Медицина6 часов назад

Сообщество «Близкие люди» пять лет поддерживает онкопациентов Чувашии

Производство6 часов назад

Солнечные модули из Чувашии обеспечат энергией поселки Якутии

Образование6 часов назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 день назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика1 день назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование3 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика