Новости
За пренебрежение Указом Главы Чувашии можно поплатиться штрафом
Штрафы теперь грозят и чебоксарскому магазину «Пуговица». Несмотря на действующие в Чувашии ограничения торговля здесь не остановилась. Одной из покупательнице на глазах проверяющих продали ткань. Приехавшая на место владелица бизнеса попыталась оправдаться тем, что в магазине реализуют и разрешённые Указом 166 ритуальные принадлежности.


На предпринимателя составили протокол, окончательное решение будет принимать административная комиссия. Юридическим лицам за работу в период ограничений грозит внушительный штраф, вплоть до приостановления деятельности.
За исполнением Указа Главы Чувашии следят представители администраций муниципалитетов и сотрудники полиции. Мобильные группы объезжают объекты потребительского рынка и сферы услуг. В период ограничений количество проверяющих увеличилось, рейды проходят во всех районах.


Как соблюдается Указ Главы Чувашии контролируют и сотрудники Минэкономразвития республики. Было обследовано более 150 обьектов торговли, общепита, бытового обслуживания.
Все крупные торговые центры и комплексы были закрыты. Зафиксировано 30 нарушений требований, адреса направлены мобильным группам для дальнейших проверок, с предпринимателями и продавцами проведена разъяснительная работа.
-
Образование2 дня назадБудущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию
-
Новости2 дня назадВ Чувашии проверили рассаду из Козловского округа
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии запретят продажу алкогольной продукции
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии летом возобновится проект «Шаг к здоровью»

Чувашинформ в MAX
